29 марта 2016 00:17

Елизавета САМЕДОВА: Мы подустали, но затем нашли в себе силы и, что называется, добили Локомотив

«Телеком» стал первым финалистом Суперлиги Азербайджана по волейболу. В полуфинальной серии до двух побед подопечным Зорана Гаича хватило двух встреч, чтобы выбить из борьбы «Локомотив». Впечатлениями от полуфинальных поединков с железнодорожницами с azerisport.com поделилась одна из ведущих игроков «Телекома» Елизавета Самедова.
Встречи «Телекома» с «Локомотивом» традиционно проходят в интересной борьбе. Ожидали, что решите исход полуфинальной серии в двух матчах?
Изначально мы настраивались на полновесную борьбу с расчетом на третий матч. Такого поворота событий нельзя было исключать. Но в полуфинале мы выглядели чуть лучше соперника. Вы сами видели, что игра шла, как на качелях. «Локомотив» показал хороший волейбол во втором матче, но мы все-таки смогли победить и выйти в финал.

Наверняка, по ходу второй встречи не раз вам было тревожно за итоговый результат?
Встреча получилась очень непростой. Мы подустали, но затем нашли в себе силы и, что называется, добили соперника, сняв все вопросы о победителе пары.
И теперь вы можете с чувством выполненного долга наблюдать за третьим матчем между «Азеррейл» и «Азерйол», в котором определиться соперник «Телекома» по финалу…
С кем бы нам не пришлось сыграть в финальной серии, наш оппонент будет иметь на одну игру больше нас. А значит, окажется более усталым.

Перед началом сезона главный тренер «Телекома» Зоран Гаич говорил, что понадобиться порядка шесть месяцев, чтобы оценить потенциал команды. Похоже, на финише чемпионата клуб прибавил в качестве игры?
Конечно, сейчас мы демонстрируем тот волейбол, который и требует от нас наставник. Во всяком случае, прилагаем к этому все силы. Конечно, совершаем порой ошибки, но в то же время стараемся совершенствоваться и идти вперед. Думаю, что у нас все получится.

Что скажете о своей игре?
Если брать встречу с «Локомотивом», то не могу сказать, что я довольна своими действиями. Но главное то, что смогли победить.

Лидером нападения «Телекома» является Ана Клегер. У вас есть с ней распределение атакующих функций?
Главный нападающий, безусловно, Ана. Я больше работаю над приемом – это моя главная задача. При случае, конечно же, стараюсь атаковать, но главная забивала команды все-таки Ана Клегер, плюс Ксеня Иванович.

И напоследок, есть ли разница, с кем играть в финале?
Личные предпочтения, конечно же, есть. Но пусть они останутся секретом (улыбается).

Похожие новости

Волейбол 23 июня

Тренер «милли»: Мы могли выиграть четыре или пять из шести матчей Евролиги

Тренер женской сборной Азербайджана по волейболу Зия Раджабов прокомментировал azerisport.com выступление команды в Евролиге.
Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан потерпел поражения от Испании

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.