1 марта 2017 00:28

До новых встреч в Лиге чемпионов

Азербайджанские клубы завершили выступление в Лиге чемпионов. «Азеррейл» удалось это сделать на мажорной ноте, обыграв на выезде «Таурон» - 3:2. Встреча выдалась по-настоящему валидольной, и все решил тай-брек, в котором подопечные Фамиля Агаева смотрелись лучше. Однако успех в Польше, после которого команда завершила групповой этап на втором месте, не помог клубу выйти в плей-офф Лиги чемпионов.
Как передает azerisport.com, перед последним туром действующий чемпион Азербайджана изначально уступал своим заочным конкурентам. Учитывая, что лишь две команды из занявших в подгруппе вторые места получали пропуск в Раунд шести, в более выигрышном положении были «Эджаджибаши» и «Волеро». У них было больше очков по сравнению с «Азеррейл», а заключительные встречи основной сетки они также выиграли. В итоге, турецкий и швейцарский коллектив прошли дальше, тогда как подопечные Агаева попрощались с Лигой чемпионов. Но сделали это с высокого поднятой головой и намерением вернуться в следующем сезоне, чтобы вновь попытать счастья в главном клубном турнире Старого Света.
Еще перед началом кампании многие сходились во мнении, что безусловным фаворитом группы «А» является «Фенербахче», тогда как «Азеррейл» предстоит борьба за вторую позицию. Так и получилось. Причем, «канарейки» стали единственной командой, которые не потеряли ни одного очка, уступив в шести поединках лишь одну партию. А для нашего клуба даже четырех побед при нынешнем формате еврокубка оказалось недостаточно для выхода в следующий круг.
Что касается «Телекома», то изначально было ясно, что подопечные Зорана Гаича попали в настоящую «группу смерти» и им остается лишь закаляться и набираться опыта в поединках с «Моденой», «Конельяно» и «Чемик Полис». В актив команда может записать домашний матч с «Моденой», который ей и в самом деле удался по качеству игры. В остальном же свое слово говорил богатый опыт соперниц, однако эти встречи помогли «Телекому» увереннее играть на внутренней арене.
С другой стороны, наши команды сейчас недостаточно сильно укомплектованы для того, чтобы добиться успеха в Европе. Однако надо надеется, что в следующем сезоне азербайджанские команды вернутся в Лигу более сильными и конкурентоспособными.

Похожие новости

Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан потерпел поражения от Испании

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 12 июня

Третье поражение Азербайджана в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч Евролиги.