8 марта 2017 00:19

Анастасия ГУРБАНОВА: Если обыграем Телеком, то это будет самый большой праздник

«Азеррейл» обыграл «Локомотив» (3:1) в отложенном матче Суперлиги Азербайджана по волейболу среди женских команд, сравнявшись по очкам с «Телекомом». Впечатлениями от встречи с azerisport.com поделилась волейболистка чемпионок Анастасия Гурбанова, которая также рассказала о недавних играх в Лиге чемпионов и предстоящем поединке с «Телекомом».
Последние недели команда была занята в Лиге чемпионов. Тяжело перестраиваться на Суперлигу?
Мы завершили еврокубок на хорошей ноте, выиграв на выезде польский «Таурон» со счетом 3:2. Но несмотря на это, мы несколько расстроились, так как несмотря на этот выигрыш не смогли пробиться в плей-офф. Хотелось более высокого результата, до последнего момента боролись за место в Раунде шести, заняли второе место в группе, но не сложилось. И хорошо, что встреча с «Локомотивом» состоялась именно сейчас. Она показала, что нельзя расслабляться. Наши ошибки в третьем сете стоили проигранной партии. Ведь если расслабляешься, то соперник этого не прощает.
Наверняка, встреча с «Локомотивом» стала этапом подготовки к матчу 10 марта против «Телекома»?
Это будет главная игра сезона, так что будем очень серьезно готовиться и исправлять ошибки, допущенные во встрече с «Локомотивом». Сделаем все, чтобы выиграть, и стать чемпионами.
По-вашему, как игрокам психологически справиться с атмосферой в ожидании предстоящего важнейшего матча?
В такие моменты у любого человека свой индивидуальный подход. Безусловно, тренера нам помогают в подготовительном процессе, а что касается личной стороны – у каждой волейболистки есть свои определенные «ритуалы», с которым она прибегает. Кому-то для этого нужно день, кому-то два или три, чтобы быть полностью готовым. Мы уже думаем о предстоящем поединке и надеемся, что все сложится для нас хорошо.
Что скажете о собственной игре, ведь по ходу сезона у вас не так много игровой практики?
В данный момент я являюсь игроком замены. Естественно, я не могу быть довольна своим положением, хочется больше выходить на площадку. Но с другой стороны, это тренерское решение и я с уважением к нему отношусь.
Какие планы на 8 марта? Будете как-то командно отмечать?
8 марта мы отметим на утренней тренировке. Затем выпьем чай, поздравим друг друга и продолжим подготовку к матчу против «Телекома». Если добьемся победы, то это будет самый большой для нас праздник с начала года.

Похожие новости

Волейбол 21 июня

Фиаско «милли» в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела заключительный, шестой матч в Евролиге.
Волейбол 20 июня

Турнир в Баку выявил победителей

В Азербайджане состоялся турнир по пляжному волейболу «Queen & King of the Court Mixed».
Волейбол 20 июня

Азербайджан остался вне финала Евролиги

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела шестой, заключительный матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

«Милли» не испытала проблем с Израилем

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 19 июня

Азербайджан продолжает провальное выступление в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела пятый матч в Евролиге.
Волейбол 14 июня

«Милли» уступила Испании

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан уверенно обыграл Северную Македонию

Сегодня женская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч в Евролиге.
Волейбол 13 июня

Азербайджан потерпел поражения от Испании

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела четвертый матч в Евролиге.
Волейбол 12 июня

Третье поражение Азербайджана в Евролиге

Сегодня мужская сборная Азербайджана по волейболу провела третий матч Евролиги.