15 июня 2014 15:26
Семин критикует Россию и говорит о четырех фаворитах ЧМ
Бывший главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Юрий Семин покритиковал сборную России в преддверии старта чемпионата мира, сообщает azerisport.com.
Как вы относитесь к такому факту, что сборная живет накануне матча в отеле?
Плохо. Я считаю, что это неправильно. Во-первых, у сборной нет своей базы, восстановительного центра, определенной научной группы. Я считаю, что по этой причине мы остались без чемпионата мира 2010 года - не прошли Словению, потому что жили в центре Москвы и не смогли восстановиться перед ответной игрой.
Как вы относитесь к такому факту, что сборная живет накануне матча в отеле?
Плохо. Я считаю, что это неправильно. Во-первых, у сборной нет своей базы, восстановительного центра, определенной научной группы. Я считаю, что по этой причине мы остались без чемпионата мира 2010 года - не прошли Словению, потому что жили в центре Москвы и не смогли восстановиться перед ответной игрой.
Какое впечатление производит нынешняя сборная России?
Сегодня она за счет дисциплины может добиться результата, прибавила в оборонительных действиях и нацелена на контригру. Какое место в группе займет - вопрос сложный, но в плей-офф сборная России должна выходить, потому что у нас не самая сложная группа.
Сегодня она за счет дисциплины может добиться результата, прибавила в оборонительных действиях и нацелена на контригру. Какое место в группе займет - вопрос сложный, но в плей-офф сборная России должна выходить, потому что у нас не самая сложная группа.
Могли бы охарактеризовать соперников по группе?
Корея, конечно, может преподнести сюрприз, но наша команда должна выходить из этой группы. Бельгия - команда такого же уровня, ничем не уступает сборной России, хотя есть определенные звездные игроки. В то же время не думаю, что Бельгия сильнее нас. Так что команды равны.
Корея, конечно, может преподнести сюрприз, но наша команда должна выходить из этой группы. Бельгия - команда такого же уровня, ничем не уступает сборной России, хотя есть определенные звездные игроки. В то же время не думаю, что Бельгия сильнее нас. Так что команды равны.
Чего ждете от самого чемпионата мира?
Жду напряжения в каждой игре, проявления индивидуального мастерства и тактических новинок. Ну и финала.
Жду напряжения в каждой игре, проявления индивидуального мастерства и тактических новинок. Ну и финала.
А кого видите фаворитом?
Четыре команды: Бразилию, Германию, Испанию и Аргентину. Хотя испанцы в стартовом матче, честно говоря, разочаровали. (Спорт уик-энд)
Четыре команды: Бразилию, Германию, Испанию и Аргентину. Хотя испанцы в стартовом матче, честно говоря, разочаровали. (Спорт уик-энд)
