18 июня 2014 10:29
Акинфеев извинился за ошибку, Капелло назвал его великим вратарем
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев поделился мнением о своей игре в стартовом матче ЧМ-2014 против Южной Кореи (1:1).
До гола пару раз не удавалось зафиксировать мяч. Это волнение?
Не волнение. Может, некая неуверенность. Может, еще что-то. Не знаю. Сейчас многое можно рассказывать, много говорить. В итоге это привело к голу. Дело не в мяче, дело в руках.
Не волнение. Может, некая неуверенность. Может, еще что-то. Не знаю. Сейчас многое можно рассказывать, много говорить. В итоге это привело к голу. Дело не в мяче, дело в руках.
О чем думали, когда лежали?
О чем может думать человек, который сделал детскую ошибку? Ребята помогли. Спасибо большое им и тренеру. Это ключевой момент. Вратарь национальной сборной должен выручать. Прошу прощения. Надеюсь, такое больше не повторится.
О чем может думать человек, который сделал детскую ошибку? Ребята помогли. Спасибо большое им и тренеру. Это ключевой момент. Вратарь национальной сборной должен выручать. Прошу прощения. Надеюсь, такое больше не повторится.
Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал ошибку вратаря, после которой соперник открыл счет.
Вы довольны работой Сергея Овчинникова с вратарями сборной?
Очень доволен. А у вратаря есть возможность допустить ошибку. Мы принимаем ошибку от великого голкипера, коим является Акинфеев.
Очень доволен. А у вратаря есть возможность допустить ошибку. Мы принимаем ошибку от великого голкипера, коим является Акинфеев.
Что вы сказали Акинфееву после игры?
Пока ничего. Его сразу увели на допинг-контроль.
Пока ничего. Его сразу увели на допинг-контроль.
Что вы говорили команде в перерыве, чтобы она взбодрилась, и после игры?
Я поблагодарил футболистов после матча за реакцию на пропущенный мяч. Это лучший подарок на день рождения. У команды есть воля. Она способна и может качественно работать. А в перерыве я указывал на ошибки, цели и задачи. И футболисты использовали мои указания в ходе матча. (sports.ru)
Я поблагодарил футболистов после матча за реакцию на пропущенный мяч. Это лучший подарок на день рождения. У команды есть воля. Она способна и может качественно работать. А в перерыве я указывал на ошибки, цели и задачи. И футболисты использовали мои указания в ходе матча. (sports.ru)
