27 июня 2014 15:50
Нигерийцы отказываются от матча со Францией
Вчера вечером футболисты сборной Нигерии отказались проводить тренировку и устроили встречу с представителями национальной федерации, чтобы решить вопрос выплаты премиальных.
Как сообщил нигерийский журналист Коллин Удо, игрокам национальной сборной полагались премиальные за выступление на групповом этапе ЧМ-2014, а также отдельный бонус – за выход в 1/4 финала.
Игроки сборной Нигерии подняли вопрос с выплатами премиальных после матча с Аргентиной (2:3). Футболисты заявили, что не будут тренироваться до тех пор, пока все не будет улажено.
Генсек Федерации футбола Нигерии уже отправился на родину для поиска денег, необходимых для выплаты премиальных игрокам национальной команды, пробившимся в 1/8 финала турнира, где им предстоит 30 июня сыграть с Францией. (sports.ru)
Как сообщает azerisport.com, это уже второй случай на ЧМ. Несколько дней назад футболисты сборной Ганы потребовали от своей федерации 3,5 миллиона долларов наличными, пригрозив бойкотом матча с Португалией. Игрокам Ганы эти деньги были доставлены чартерным рейсом. Но это не спас африканцев от поражения (1:2).
