Эмиль Сутовский: Это же надо до такого докатиться, чтобы весь мир болел против тебя
Бывший капитан азербайджанской шахматной команды «Одлар Юрду» Эмиль Сутовский выразил свое недовольство по поводу злорадства некоторых болельщиков от вылета сборной России с чемпионата мира по футболу.
«Лента буквально заполнена незамутненной радостью от вылета российской сборной.
Друзья по жизни и фейсбучные френды, из Азербайджана и Штатов, Украины и Израиля, а больше всего из самой России устроили эдакую пляску на костях мертворожденной команды. Честно говоря, мне это не очень нравится. Ну не нравится это мне. Возможно, потому что, шахматный этикет не приемлет публичной радости даже при виде поражения твоего недруга. И в шахматах этот принцип порой нарушался, но всё же это моветон. Не надо, ребята - это недостойно.
А вот с другой стороны, это же надо до такого докатиться, чтоб весь мир, включая многих своих, болел против тебя?» - написал он на своей странице в фейсбуке, передает azerisport.com.
