Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Волейбол

Эльмин АЛЫШАНОВ: И мы, и другие могут нормально выступить в еврокубках

25 февраля 2025 18:03

Волейболист азербайджанского клуба «Муров Аз Терминал» Эльмин Алышанов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

После 11-и туров ваша команда возглавляет турнирную таблицу с 27-ю очками. Команда одержала победу в 9 матчах и потерпела поражение в двух. Как прокомментируете этот результат?
Хотя мы лидируем, отрыв от команд, занимающих второе и третье места, очень мал. Мы опережаем «Хиласедиджи» всего на одно очко, а «Азеррейл» – на два. Поражение в двух матчах – это нормальное явление, так как упомянутые команды ни в чем не уступают нам по силе.

Можно ли сказать, что, несмотря на лидерство, в плане игры у вас есть какие-то недостатки?
Не думаю, что сейчас в команде есть недостатки. Легионеры тоже полностью адаптировались к коллективу.

А как вы оцениваете свою игру в текущем сезоне?
Нормально оцениваю. Я изо всех сил стараюсь приносить пользу команде. Выкладываюсь и на тренировках, и на матчах.

Вы указали на незначительный отрыв от «Хиласедиджи» и «Азеррейла». Как думаете, борьба за чемпионство будет идти именно между командами, входящими сейчас в топ-3? Как оцениваете возможности «Нефтчи»?
Как я уже отметил, эти три команды – одного уровня. Но и «Нефтчи» привлек в свои ряды новых игроков. Таким образом, они усилились. Думаю, между этими четырьмя командами развернется напряженная борьба.

Чемпионство также означает путевку в еврокубки. На что могут рассчитывать на евроарене азербайджанские клубы?
Думаю, и мы, и другие команды могут нормально выступить в еврокубках. Но для достижения результата надо будет немного усилить составы.

Сборную Азербайджана в этом году ждут игры в Серебряной Евролиге. В прошлом году она потерпела неудачу в Золотой Евролиге. Чего можно ждать от «милли» в этот раз?
Соперники в Серебряной лиге ненамного выше нас по уровню. Это команды, с которыми мы можем бороться. Верю, что в этот раз мы выступим успешно.

Сахиб Асадбейли

Другие новости этого раздела

«Милли» обыграла клуб из США и отправилась в Грецию17 маяГянджа рассталась с белорусским тренером12 мая«Милли» будет готовиться в Словении и Греции09 маяВолейболистка «милли»: Мы надеемся попасть в финал Золотой Евролиги 07 маяТренер «милли» – о подготовке к Золотой евролиге06 маяКапитан «милли» покинула венгерский клуб06 маяАзербайджан начал подготовку к Золотой Евролиге05 маяНаставник «милли»: Наша цель – как минимум побеждать соперников, которые нам по зубам04 маяАзербайджан проиграл и Австрии27 апреляАйшан Абдулазимова – о возможном уходе из венгерского клуба: Есть несколько предложений27 апреляАзербайджан без шансов проиграл Испании26 апреляАбдулазимова вновь выиграла чемпионат Венгрии26 апреляИтальянский наставник Азеррейла: Если будем участвовать в еврокубках, нужно усилить команду на разных позициях26 апреляАзербайджан уступил Эстонии25 апреляАзеррейл снова делает золотой дубль25 апреля
18 мая13:02 Азербайджанский состав на Грац12:36 Садыхов может лишиться важного форварда перед еврокампанией12:21 Карабах ждет свой кубок 12:02 Теймур Раджабов решил заработать в России11:37 Кяпаз рассматривает вариант с Евлахом11:20 Моряки гостят у нефтяников 11:03 Мурадлы проиграл на старте Мастерс10:40 Исмаил ИБРАГИМЛИ: Хотим как минимум дойти до основного этапа Лиги конференций10:22 ТТ старается не потерять место в топ-310:05 Легионер Туран-Товуза: Верю, что Карабах выиграет Кубок, и мы попадем в еврокубки09:47 Нефтчи принимает Сабаил, Карабах против Кяпаза00:11 Садыхов и Березуцкий решили заключить мировую  00:02 Историческое достижение и один оставшийся вопрос17 мая23:51 Впервые для 20-го в истории23:34 Сборная Азербайджана стала третьей в Боснии и Герцеговине23:24 Кюр и Азерйол – чемпионы Азербайджана23:13 Сезон МПЛ закроется матчем Араз-Нахчыван – Зире22:50 Как Сумгайыт проводил своего капитана 20:25 Заур Ахундов: В следующем сезоне состав Араз-Нахчывана изменится на 50%19:51 Курбан Бердыев: Потеря трех защитников сильно повлияла на нас19:34 Аббасов и Бахшиев – об очной встрече19:23 Василий Березуцкий: Качеством игры доволен, результатом нет19:01 АН сильнее Шамахы, ТТ обыграл Сумгайыт, Зире и Сабах обменялись голами 18:54 АН стал третьим в МПЛ, Зире и Сабах сгоняли ничью, ТТ победил в Сумгайыте18:43 Внучка президента АР в финале ЧМ18:11 Плохие и хорошая новости для Абасова17:32 Ариф Абдуллаев оценил итоги иранского турнира: Выступление могло быть и лучше17:05 Албанское СМИ: Карабах намерен усилиться литовским бомбардиром16:06 Полузащитник «милли» будет «висеть» на карточке в матче с киевским Динамо15:32 Сабах стал серебряным призером в России15:03 Хавбек Карабаха ведет переговоры с чемпионом Туниса14:34 «Милли» обыграла клуб из США и отправилась в Грецию14:05 Азербайджанский судья: Нынешний подход дает основания, что у нас появятся олимпийские чемпионы13:37 Тренер сборной Азербайджана: У нас есть талантливые борчихи, но нужно работать13:03 Еще один немецкий вариант для Эмрели12:31 Еще три медали и 3-е место Азербайджана на иранском турнире12:07 Экс-форвард Сабаха: Карабах – единственная доминирующая сила в Азербайджане11:35 Наставник сборной Польши: ЧМ в Баку – это огромная возможность11:05 Украинский защитник: Для меня Азербайджан стал вторым домом10:34 Наставник Габалы сыграл против Рональдинью, Давидса и других легенд Барселоны
Архив
Sabah