Борьба

Стадник проиграла в полуфинале квалификационного турнира, но сохранила шанс на лицензию

10 мая 2024 19:21
В Стамбуле (Турция) проходит Мировой олимпийский квалификационный турнир по спортивной борьбе.
Как сообщает azerisport.com, во второй день турнира на ковер вышли борчихи. Азербайджан представляют пятеро, из которых лишь Стадник дошла до полуфинала.
Напомним, что ранее на Олимпиадах выступали Стадник (дважды брала серебро, дважды – бронзу) и Манолова (Олимпиада-2020).
50 кг. Мария Стадник уверенно обыграла на старте Менг Хсуан Хсие (Тайвань) - 11:0, а потом переиграла Виолетту Чирик (АИН) - 11:0. В полуфинале она уступила Сон Хянг Ким (Северная Корея) - 3:10. Теперь завтра Стадник ждет последний шанс на лицензию через схватку за бронзу.
62 кг. Рузанна Мамедова досрочно победила Анастасию Григорьеву (Латвия), но проиграла в 1/8 финала Джие Лонг (Китай) - 1:7. Китаянка не вышла в полуфинал, после чего Мамедова завершила выступление.

53 кг. Гюльтекин Ширинова проиграла на старте Лауре Хевин Авилье (Куба) - 8:18. Кубинка проиграла в четвертьфинале, после чего Ширинова завершила выступление.
57 кг. Алена Колесник проиграла на старте Рамоне Галамбош (Венгрия) - 1:4. Венгерка проиграла в четвертьфинале, после чего Колесник завершила выступление.

68 кг. Элис Манолова уступила на старте Николь Дайанне Осорио (Колумбия) - 2:10. Колумбийка проиграла в следующей схватке, после чего Манолова завершила выступление.
Отметим, что в каждой весовой категории разыгрываются по три лицензии.
Ранее в вольной борьбе Азербайджан завоевал лицензии во всех шести весовых категориях, а в греко-римской – в пяти.

Два борца Азербайджана вышли в финал молодежного ЕВРО20 маяНаставник «милли» – о характере борца: После чемпионата все призеры повесили свои медали Нихату на шею20 маяАзербайджанские «классики» узнали стартовых соперников на домашнем молодежном ЕВРО19 маяАлиаббас Рзазаде: Мне нужно хорошо подготовиться к каждому сопернику на Олимпиаде19 маяАзербайджан заявил 27 борцов на домашнее молодежное ЕВРО18 маяТренер сборной Азербайджана: В этом году задача – стать чемпионами18 маяЕще одна сборная Азербайджана заняла первое место на юниорском ЕВРО18 маяТренер «золотой» сборной: В будущем эти юноши будут призерами Олимпиады и ЧМ18 маяСадык ЛАЛАЕВ: У меня много родственников в Азербайджане, я дружу с борцами из вашей команды18 маяАзербайджанский финал на юниорском ЕВРО17 маяСекреты греческой победы17 маяАмериканские специалисты понаблюдали за тренировкой сборной Азербайджана17 маяАзербайджан выиграл юношеское ЕВРО, опередив Грузию и Турцию16 маяЧетыре финала азербайджанских борцов на юношеском ЕВРО15 маяНа молодежное ЕВРО в Баку за 2 маната15 мая
20 мая18:57 Два борца Азербайджана вышли в финал молодежного ЕВРО18:34 Хавбек Бешикташа может не сыграть с «милли»18:02 Максим МЕДВЕДЕВ: Когда меньше начинаешь играть, то понимаешь, что надо думать о дальнейшем17:56 LIVE: Нефтчи может досрочно выиграть чемпионат17:55 LIVE: Физули, Джабраил и ШГ борются за второе место17:35 ПФЛ объявила даты матчей плей-офф17:03 Сумгайыт хочет мощной поддержки в важнейшем матче сезона16:32 Азербайджанские акробаты добыли золото Кубка мира16:07 Вингер Карабаха в ожидании супер-контракта15:52 LIVE: Гейдаров вышел в финал ЧМ15:34 Азербайджан сыграет с Турцией, Казахстаном и Молдовой15:08 Юргорден склоняется к отправке Гурбанлы в аренду14:47 Азербайджан проиграл Узбекистану14:25 Девушки Сабаха выиграли Лигу U-1714:02 Наставник «милли» – о характере борца: После чемпионата все призеры повесили свои медали Нихату на шею13:32 Вратарь «милли» уже пять месяцев без зарплаты в Турции13:05 Эмин Махмудов возвращается к Нефтчи12:35 Новоиспеченный чемпион мира: Следующая цель – хорошее выступление в Париже12:07 Карабах в новом сезоне ЛЧ: еще четыре потенциальных соперника11:50 50-я крупная для Нефтчи11:35 Фелипе САНТОС: Казалось, предпринимались все усилия, чтобы никто в Габале не остался11:07 Новое достижение Карабаха: впервые за 27 лет10:48 Матч Сабах – Сумгайыт стал самым посещаемым в туре10:25 Карабах закрыл вопрос Лунева10:12 Наджафзаде стал чемпионом мира08:42 Мурадлы против Раджабова08:29 Все соперники сборной Азербайджана на Олимпиаде известны00:10 Бахрам Раджабзаде узнал соперников по Гран-при00:00 Запоздало яркие и ожидаемо унылые19 мая22:53 Куртинайтис оценил победу над Хазри: Должны быть агрессивны и в последующих матчах22:18 Нефтчи продолжает идти без потерь22:10 Сборная Азербайджана впервые выиграла Кубок Европы21:31 Хазри и Сабах провели второй матч в финале АБЛ 21:26 Сабах сравнял счет в финальной серии с Хазри20:24 Габала продолжает побеждать 19:38 Сулейманлы выиграл и вошел в топ-14 Sharjah Masters19:32 Чемпионка Паралимпиады стала третьей в Тбилиси19:22 Зире обыграл Кяпаз и вошел в топ-519:18 Азербайджан проиграл Украине19:13 Сабах выиграл турецкий турнир