Борьба

Четыре медали от борчих Азербайджана в Сербии

28 июня 2024 21:23
В Нови Саде (Сербия) проходит первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров (U-17).
Как сообщает azerisport.com, в пятый день чемпионата на ковер вышли борчихи и борцы вольного стиля.
Азербайджан представляли пятеро борцов вольного стиля: Гаджигусейн Ахмедзаде (48 кг), Гусейн Гусейнов (55 кг), Иса Юсибов (65 кг), Магомед Аббасзаде (80 кг) и Мухаммад Гантемиров (110 кг). Из них Юсибов и Гантемиров вышли в финал, Ахмедзаде ждет встреча за бронзу, а Гусейнов и Аббасзаде попытаются побороться за бронзу через утешительные схватки.
Также сегодня борчихи боролись за медали. Фатима Байрамова (53 кг) проиграла в финале, а Назрин Ахмедли (40 кг), Гюнай Гурбанова (61 кг) и Захра Керимзаде (69 кг) добыли бронзу.
На данный момент в копилке сборной 13 (3-3-7) наград.

Чемпион мира проиграл в финале Мировой серии30 июняLIVE: Азербайджанские борцы ждут финала юношеского ЕВРО30 июня26 борцов Азербайджана выступят на молодежном ЕВРО30 июняUWW: Азербайджан доминирует в греко-римской борьбе30 июняБорцы Азербайджана заработали в российском турнире30 июняЮсибов завоевал золото юниорского ЕВРО29 июняГерои юношеского ЕВРО нацелены победить и на ЧМ28 июняГазюмов и Тараканов – о подготовке борцов к Олимпиаде28 июняАзербайджанская борчиха вышла в финал юношеского ЕВРО27 июняЧемпион Евроигр: Сборная Азербайджана выступит в Париже лучше, чем на Токио-202027 июняАзербайджан в третий раз стал лучшим на юношеском ЕВРО26 июняДашдамиров, Джавадов и Пашаев завоевали золото юношеского ЕВРО26 июняЧетыре медали борцов Азербайджана на юношеском ЕВРО25 июняАзербайджанский борец в финале юношеского ЕВРО24 июняАзербайджанские борцы завоевали 7 наград на Кубке мира по зорхане24 июня
30 июня19:55 Чемпион мира проиграл в финале Мировой серии19:10 LIVE: Азербайджанские борцы ждут финала юношеского ЕВРО19:03 Голкипер «милли» подписал контракт с клубом из Казахстана18:42 26 борцов Азербайджана выступят на молодежном ЕВРО18:35 UWW: Азербайджан доминирует в греко-римской борьбе18:10 Экс-хавбек сборной Швеции: Думаю, Гурбанлы в ближайшие годы снова сможет отправиться в Европу17:20 Сумгайыт не смог договориться со своим легионером16:40 Алим Набиев победил нокаутом в Бельгии16:01 Азербайджан проиграл Польше и завершил ЕВРО 15:33 Туран-Товуз подписал полузащитника15:15 Назим Садыхов выбыл из карда турнира UFC в Денвере14:35 Азербайджанский защитник – о предстоящем матче Эгнатии в ЛЧ14:04 Турецкий тренер: Сабах пройдет шведский клуб в ЛЧ13:34 Азербайджанский пловец: Если покажу это время, смогу пробиться в полуфинал и даже в финал Олимпиады13:02 Зубир – о новом соглашении с Карабахом12:33 Экс-защитник «милли»: Туран-Товуз преобразится во всем с назначением Бердыева12:02 У Карабаха появились сразу два соперника – из Чехии и Германии11:33 Испанский защитник – о преимуществах Сабаха: Это не пойдет на пользу Маккаби11:13 Чемпионка Европы выиграла на старте бакинского турнира11:01 Турецкий клуб не смог договориться с форвардом «милли»10:32 Карабах ведет переговоры с экс-голкипером Олимпиакоса10:01 Борцы Азербайджана заработали в российском турнире08:58 Новые легионеры АЗПЛ08:18 ЕВРО-2024. Германия вышла в четвертьфинал00:33 Определились все помощники Бердыева00:09 Орхан Мамедов встретился с Садыховым и командой перед Шерифом00:01 Куда в Азербайджане пропал пляжный футбол?29 июня23:43 Раджабов продолжает идти вторым в Москве23:13 Соперник Сумгайыта забил 9 мячей в товарищеском матче21:55 ЕВРО-2024. Швейцария наносит поражение Италии и проходит в 1/4 финала21:33 Юсибов завоевал золото юниорского ЕВРО21:14 Нефтчи реализовал два трансфера20:21 Карабах официально объявил о решении по Зубиру19:39 Четыре медали батутистов Азербайджана в Швейцарии19:10 Азербайджан стал 2-м на юниорском ЕВРО18:43 Нефтчи презентовал новую домашнюю форму 18:34 «Задача-максимум в Париже – завоевать первое в истории азербайджанского бокса олимпийское золото»18:08 Маккаби расстался с форвардом перед Сабахом17:07 Вингер Шахтера отреагировал на информацию о контракте с Карабахом16:05 Герой юниорского ЕВРО: На ЧМ не буду остерегаться никого, даже японцев