Нурмагомедов проиграл финал Загреба

В Загребе (Хорватия) продолжается первый рейтинговый турнир года по борьбе.
Как сообщает azerisport.com, во второй день турнира на ковер вышли два борца вольного стиля и одна борчиха: Абубакр Абакаров, Осман Нурмагомедов (оба – 92 кг) и Эльнура Мамедова (55 кг).
Нурмагомедов обыграл Абакарова в полуфинале и вышел в финал, где позже проиграл и стал вторым. Абакаров выиграл схватку за бронзу. Мамедова уступила в схватке за третье место.
На данный момент, в активе Азербайджана 7 (1-3-3) медалей. Вчера Кянан Хейбатов (70 кг) выиграл золото, Ислам Базарганов (57 кг) и Арсений Джиоев (86 кг) взяли серебро, а Нураддин Новрузов (61 кг) и Али Рагимзаде (65 кг) добыли бронзу.
В целом, напомним, в рейтинговом турнире, который продлится до 9 февраля, Азербайджан представлен 33 борцами.