11 февраля 2025 12:45

Азербайджанский борец оценил первую «взрослую» бронзу

Азербайджанский борец греко-римского стиля Сархан Мамедов (130 кг) прокомментировал azerisport.com выступление на рейтинговом турнире в Загребе (Хорватия), где он завоевал бронзовую медаль. 

«Бронзовая награда стала для меня первой на международном уровне среди взрослых. Поэтому я очень рад. В этом турнире во всех весовых категориях выступали сильные, титулованные спортсмены. В моей категории также было немало серьезных соперников. Тем приятнее было оказаться в числе призеров. 

В прошлом году я завершил выступления в возрастной группе U-23. Пока неизвестно, кто представит нашу страну на чемпионате Европы, который пройдет в апреле в Словакии. Если тренеры сочтут нужным, я бы с удовольствием принял участие в этом турнире», - отметил Мамедов.

Похожие новости

Борьба 30 октября

Джиоев вышел в финал ЧМ, Мешвилдишвили уступил в полуфинале

В Астане (Казахстан) продолжается чемпионат мира по борьбе.
Борьба 30 октября

Четыре борца Азербайджана на Юношескую Олимпиаду

Объявлены спортсмены, которые представят Азербайджан в соревнованиях по пляжной борьбе на Летних Юношеских Олимпийских играх в Дакаре (Сенегал).
Борьба 29 октября

Тогрул Аскеров: Верю, что в следующем году мы завоюем лицензию на Олимпиаду

И.о. главного тренера женской сборной Азербайджана по борьбе Тогрул Аскеров прокомментировал azerisport.com итоги выступления команды на чемпионате мира в Астане (Казахстан).
Борьба 29 октября

Магомедов остановился в четвертьфинале ЧМ

В Астане (Казахстан) продолжается чемпионат мира по борьбе.
Борьба 28 октября

Пятеро борцов Азербайджана узнали соперников на старте ЧМ

Сегодня состоялась жеребьевка соревнований по вольной борьбе на чемпионате мира в Астане (Казахстан).
Борьба 28 октября

Азербайджанский тренер: От Али я жду титула чемпиона мира

Азербайджанский тренер по вольной борьбе Тахмасиб Исаев оценил для azerisport.com перспективы сборной на чемпионате мира в Астане (Казахстан).
Борьба 27 октября

Фарид Мансуров: Мы сейчас в центре мирового внимания

Олимпийский чемпион, вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Фарид Мансуров прокомментировал azerisport.com выступление борцов греко-римского стиля страны на чемпионате мира в Астане (Казахстан).
Борьба 27 октября

Мохаммад Бана: Хасрату нужно было проиграть. Он один из наших главных шансов на золото Олимпиады

Главный тренер сборной Азербайджана по греко-римской борьбе Мохаммад Бана прокомментировал результат команды по итогам чемпионата мира в Астане (Казахстан), где она добыла 3 (2-1-0) медали, передает azerisport.com.
Борьба 27 октября

Нихат Мамедли: Я поторопился

Азербайджанский борец греко-римского стиля Нихат Мамедли (63 кг) прокомментировал завоеванное им серебро на чемпионате мира в Астане (Казахстан), передает azerisport.com.