MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Имрана Гусейнова

Украинская «шутка», или Достойно признайте поражение от Карабаха (БЛОГ)

24 октября 2014 17:10
Победа агдамского «Карабаха» над днепропетровским «Днепром» в групповой стадии Лиги Европы явилась для нас большим событием. Особенно большим на фоне недавней оплеухи под названием «Хорватия – Азербайджан - 6:0».
Однако уже сегодня расстроился из-за этого. Точнее, не самой победы именно (этому я радуюсь), а реакции украинских болельщиков, а особенно, прессы. В частности, портал UA-Футбол, а именно, один из корреспондентов отмечая то, как азербайджанские СМИ и сайт клуба осветили этот матч (можете почитать тут), в итоге решил оскорбительно отозваться о легендарном азербайджанском и советском арбитре Тофике Бахрамове, назвав его «арбитр-лажевик», а также «пошутить» на тему оккупированного армянскими ВС города Агдама. Очень «профессионально».
Можно еще понять болельщиков, которые после досадного поражения от далеко не самого котируемого и титулованного соперника, да еще и на своем поле (пусть не в Днепропетровске, но все же это Украина, а соперник вообще-то из другой страны), выплескивают свою злобу во все стороны. Немало оскорблений и, скажем так, «шуточных» оскорблений посыпалось в соцсетях и в комментариях различных сайтов, как в адрес самого клуба, так и вообще Азербайджана. Но когда подобным начинает страдать спортивный портал…
Кто-нибудь представляет, в случае поражения «Карабаха», будь то в Киеве, Милане или Баку – не суть важно, чтобы после этого кто-то в своей статье заявлял «Лобановский тренер-лажевик» (из-за поражения сборной СССР в финале ЕВРО-1988) или «Сандро Маццола форвард-лажевик» (так и не сумел забить Льву Яшину за три матча, причем однажды с пенальти) и все этом роде?
Конечно, нет. Потому что, это не просто смешно, но реальная футбольная безграмотность. Тем более, что написал это не рядовой болельщик где-то в комментариях, а вполне себе спортивный портал, именующий себя ведущим в украинских спортивных просторах сети. Я уж промолчу про «шутку» о том, что «Карабах» не собирает зрителей в Агдаме. В ответ можно придумать еще больше «шуток», но не будем же мы опускаться до уровня автора этой самой статьи.
Вообще, неуважение к агдамцам чувствовалось и на поле. Было очень странно видеть, как игроки «Днепра» тотально игнорировали лежачих на газоне. Такое поведение было бы понятно, например, ближе к концу матча, да и вообще во втором тайме. Но когда это происходит в первом… И после матча защитник «Днепра» Артем Федецкий заявил своим местным СМИ, что, играй они в Днепропетровске, то «втоптали бы «Карабах» в землю». Для справки: «Карабах» уже более 20 лет не может играть у себя дома, в Агдаме. Полагаю, это о чем-то говорит.
Что же до самого «Карабаха», то команда реально порадовала. Пускай не было зрелищного футбола, но есть результат. Агдамцы сделали то, что от них требовалось – и это очень и очень радует. Не каждый день/месяц/год наша команда в своей группе (отборочного этапа или еврокубков – не важно) занимает в турнирной таблице 2-е место не до старта этапа (команды располагают по алфавитному порядку), не спустя 1 тур из-за ничьей или каких-то иных осечек соперников, но в середине кампании. С другой стороны, не будем забывать, что это вообще-то всего лишь 3-й тур и впереди еще 3 матча. В этом плане, «Карабаху» желаю успехов!

Другие новости этого раздела

Пора прекратить эксплуатировать карабахские названия ради хайпа24 ноября«Не виноватый я! Они сами пришли». Кто же все-таки глуп, синьор Де Бьязи?20 ноябряГреческие провокации начинают набирать ход (БЛОГ)27 августа«В Карабахе азербайджанцев-то и нет». Новая попытка из России оправдать неудачу венгров (БЛОГ)12 августаInside The Games продалась армянской пропаганде? (БЛОГ)23 мая«Решительные» ФИФА и УЕФА. Мы привыкли к лицемерию (БЛОГ)01 мартаКлоунада по-армянски, или Недопатриоты (БЛОГ)18 февраляНефтчи, что ты делаешь? (БЛОГ)05 январяВ России призывают не бояться нарушать законы Азербайджана (БЛОГ)12 июняСуперпшик (БЛОГ)21 апреляДвойные стандарты УЕФА. Армянское лобби Франции содержит и их? (БЛОГ)27 ноябряПобеда! (БЛОГ)10 ноябряУткин решил хайпануть на боли Азербайджана? (БЛОГ)07 октябряВсе мысли на фронте… (БЛОГ)27 сентябряПоследствия заразы… (БЛОГ)29 мая
27 апреля00:22 Сабах против Сабаила00:19 Еще три дзюдоиста стартуют на ЕВРО00:14 Гянджа принимает Сумгайыт00:01 Еврошансы, главный вопрос по Нефтчи и ожидание рекорда26 апреля23:40 Неудачный матч Магомедалиева против Галатасарая23:01 Симонов стал вторым на ЕВРО22:40 В последний день первенства Азербайджана определились еще пять чемпионов21:18 Нефтчи победно завершает регулярный сезон 21:10 Нефтчи одержал победу над Серхедчи20:55 Фаталиева победила в азербайджанском противостоянии на ЕВРО20:07 Гейдаров завоевал историческую победу на ЕВРО19:35 Нариман Абдуллаев: Так и не поняли решения, которое приняли судьи в поединке Магомеда Абдуллаева19:05 Сборная Азербайджана соберется в Баку18:39 Экс-форвард сборной Норвегии хочет сотрудничества с Карабахом18:14 «Результаты Нефтчи при Божовиче пока неудовлетворительные»17:53 Иреван не выстоял в Мингячевире, очередная победа Шамахы17:30 «Если Карабах серьезно отнесется к финалу Кубка, то легко выиграет его»17:05 Малик Гасанов: Тренеры молдавского боксера, наверное, испытывая угрызения совести, стали меня утешать16:35 Азербайджанский хавбек: В Кальмаре заявили, что хотят видеть меня в своих рядах16:01 Карабах и Зире сделали выбор насчет финала Кубка страны15:34 Украинское СМИ: Гаджиев может выбрать Азербайджан до нового закона о мобилизации15:12 Заур Рамазанов: Словно клубы премьер-лиги сговорились друг друга обыгрывать14:50 Клуб игрока сборной Азербайджана стал третьим в чемпионате Венгрии14:32 Боксерский провал по-азербайджански14:09 Клубы АЗПЛ заплатят 9400 манатов13:45 Футболисты Сабаха могут провести в Кяпазе и новый сезон13:04 Карабах отстает от Ливерпуля, но опережает Бенфику и Брагу12:31 Легионер Нефтчи: Ситуация у нас непростая, но не безнадежная12:02 Трибунал АФФА отклонил жалобу Нефтчи11:33 Вугар НАДИРОВ: Наше поколение не имеет права жаловаться на Ровнага Абдуллаева11:04 Тренер сборной Азербайджана – о поражении от Узбекистана10:37 Азербайджан – в топ-10 на ЕВРО10:10 Абасов посмотрел на тренировку Барселоны и встретился с Лапортой07:09 Махир Эмрели посетил ЕВРО и подарил свою футболку Хидаяту Гейдарову00:09 Форвард Габалы перенес операцию00:00 Рафаэл УТЦИГ: Если не добьемся успеха в этом сезоне, все это будет бесполезно25 апреля23:50 Очередные чемпионы первенства Азербайджана23:38 Наставник Хырдалана: Учитывая наш бюджет, четвертое место – это успех23:10 Боксеры Азербайджана вне финала ЕВРО22:55 Сулейманлы – о своем чемпионстве и главной цели
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah