Олимпизм

В Париже представили медали Олимпиады-2024 и Паралиампиады-2024

8 февраля 2024 19:07

Сегодня в офисе Оргкомитета Париж-2024 были представлены медали предстоящих Летних Олимпийских игр и Паралимпийских игр.

Как передает azerisport.com, в отличие от всех 36 600 медалей, которые были вручены со времен первых современных Олимпийских игр в Афинах в 1896 году, все награды Игр-2024 – золотые, серебряные и бронзовые – будут содержать кусок металла, который когда-то был частью Эйфелевой башни, являющейся символом Парижа и всей Франции. Это решение было обусловлено желанием сделать медали уникальными и неповторимыми.

Азербайджан впервые примет Кубок мира по ски-альпинизму18 маяБаку выбран Спортивной столицей мира06 маяЧлен Совета директоров Галатасарая – о визите в Баку: Хотим взращивать хороших спортсменов в Азербайджане27 апреляИльхам Алиев заложил фундамент Городского стадиона Гянджи09 апреляСтамбул примет Евроигры-202727 мартаСтали известны победители международного турнира в Шахдаге10 мартаШахдаг примет международный турнир07 марта5 чемпионов Шахдага11 февраляАзербайджан занялся олимпийским видом. Миямото поможет24 январяАзербайджан получил право на проведение международных горнолыжных соревнований18 январяЛидер «милли» стал четвертым на Кубке Испании15 январяВсе фавориты Хазара Исаева12 январяКто порадует Азербайджан в год Дракона?10 январяАзербайджанская команда на церемонии открытия ЕВРО08 январяУдарный год СК Нефтчи31 декабря
19 мая08:48 Азербайджанские шахматисты ждут 6-го тура Sharjah Masters08:44 Нефтчи против Гарадага08:38 Хазри против Сабаха. Второй матч финала08:34 Габала против Араз-Нахчывана08:33 Азербайджанские дзюдоисты ждут старта ЧМ08:29 Азербайджан против Украины00:12 Скидан покорила Польшу00:07 Азербайджан откроет Кубок Европы матчем против Германии00:01 Нефтяной бум и мощное давление Сабаха18 мая23:57 Сборная Азербайджана обыграла клуб Казахстана23:49 Нариман Аббасов упустил идеальный шанс в Казахстане23:38 Дадашов сыграл против Бешикташа23:28 Эмрели вернулся, Динамо победил23:16 Нефтчи стал чемпионом и впервые сыграет в Лиге чемпионов23:04 Азербайджан выиграл Кубок, опередив Грузию и Казахстан22:42 Сулейманлы догнал Мурадлы в ОАЭ21:39 Как Нефтчи учинил разгром, Сабах переиграл Сумгайыт, а Зире победил в Товузе 21:15 НТД-Индиго становится призером АБЛ 21:11 Хачмазский клуб выиграл бронзу АБЛ20:13 Туран-Товуз разгромил Карабах20:07 АБ обыграл Гянджу20:04 Важная победа Сабаха 19:58 Крунослав Рендулич: Показали сегодня фантастическую игру19:47 Адиль Шукюров: Он дает командам играть, и не свистит в каждом эпизоде, как некоторые другие19:40 Самир Абасов: Все в руках Габалы. Если проиграет нам, то мы отправимся в еврокубок19:36 Азербайджан заявил 27 борцов на домашнее молодежное ЕВРО19:25 Рашад Садыхов: Раз привозим иностранных тренеров и футболистов, то и судей можно19:20 Шахин Диниев: Нефтчи заслужил победу, хотя и не с таким счетом19:16 Миодраг Божович: Никакого права играть исключительно на ничью у нас нет19:13 Азербайджан проиграл Словакии в Золотой Евролиге19:08 Две бронзы Азербайджана на молодежном КЕ18:59 Нефтчи поднялся на 2-е место, Сабах одолел Сумгайыт, Зире выиграл у Кяпаза18:40 Тренер сборной Азербайджана: В этом году задача – стать чемпионами18:15 Боксеры Азербайджана добыли 5 медалей в России16:42 Еще одна сборная Азербайджана заняла первое место на юниорском ЕВРО15:42 Трехкратная чемпионка мира: Ожидала от себя этого результата15:15 Азербайджанские дзюдоисты узнали стартовых соперников на ЧМ14:35 Тренер «золотой» сборной: В будущем эти юноши будут призерами Олимпиады и ЧМ14:02 Садык ЛАЛАЕВ: У меня много родственников в Азербайджане, я дружу с борцами из вашей команды13:32 В Спартаке высказались по поводу интереса к вратарю Карабаха