Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Альпинизм

Непогода мешает продвижению Ашурлы на Макалу

22 апреля 2023 15:08

Интернациональная экспедиция на пятую вершину мира Макалу (8485) в Гималаях, в составе которой находится азербайджанский альпинист Исрафил Ашурлы, входит в свою активную фазу.

Как передает azerisport.сom, команда, находящаяся в Непале, добралась до поселка Намче-Базар. Но дальнейшее продвижение оказалось проблематичным из-за бушующего дождя со снегом. Экспедиция ждет погодного окна, чтобы совершить переход до монастыря Тенгбоче, находящегося на основной трассе восходителей на Эверест.

Другие новости этого раздела

Первая азербайджанская покорительница Эвереста: Казалось, я уже миллион раз проходила по этому маршруту24 маяИсрафил Ашурлы покорил пакистанскую гору с третьей попытки12 июляАшурлы спас пакистанского альпиниста на Нанга-Парбате06 июляИсрафил Ашурлы: Каждые 100 метров я выгрызал у горы, успокаивая боль таблетками20 маяАшурлы принял участие в спасательных работах в Гималаях19 маяАшурлы взошел на Макалу18 маяАшурлы пойдет на штурм Макалу 16 мая11 маяАшурлы достиг базового лагеря Макалу01 маяАшурлы держит путь к базовому лагерю Эвереста26 апреляАшурлы дал старт экспедиции на Макалу17 апреляАшурлы будет помощником руководителя экспедиции на Макалу11 апреляАшурлы будет покорять пятую вершину мира27 мартаГенсек федерации избрана главой Консульства09 мартаИсрафил Ашурлы: Нашему отряду удалось спасти из-под завалов девять человек13 февраляДенис УРУБКО: Основной упор будем делать на подготовку молодых азербайджанских альпинистов25 октября
20 июня10:38 Азербайджан завершил ЧМ в топ-1510:14 Наставник сборной Азербайджана оценил победу над Молдовой: У нас коллектив с большим потенциалом10:00 Азербайджан против Германии на ЧМ09:58 Азербайджан против Фарер00:02 Рамин ГУЛИЕВ: Сабаху нужны хорошие легионеры. Удачный старт в ЛЕ очень важен19 июня23:57 Эльнур Мамедли: Верим, что на бакинском ЧМ наши результаты будут высокими23:06 Второй соперник Шамахы22:54 Арис подписал бельгийского защитника перед матчами с АН22:37 Азербайджан получил знамя IJF20:43 Кокаури не смог выиграть бронзу ЧМ19:57 Азербайджан обыграл Молдову19:36 Полузащитник ТТ: Я бы хотел, чтобы местным игрокам давали больше шансов19:04 Чемпион страны усилился игроками Нефтчи и БФ18:32 Наставник «милли»: Цель – в будущем побеждать те команды, которым сегодня мы уступаем18:03 «Карабаху нужно 5-6 трансферов. Но времени мало»17:31 Названа сумма за трансфер форварда в Араз-Нахчыван17:02 Гурбан Гурбанов: Буду на турнире UFC в Баку16:33 Теллур Муталлимов: Сабах и не ждал легкого соперника в ЛЕ16:04 Азербайджан разгромил команду из Кыргызстана15:32 Сумгайыт отказался от узбекских футболистов15:02 Юное подкрепление для соперника Зире14:33 Третий летний трансфер Араз-Нахчывана14:03 Тренер сборной Азербайджана – о неудаче в Золотой Евролиге: Это явно отразилось на нашей игре13:49 «Милли» узнала место гостевого матча со сборной Украины13:36 Зарецка остается лидером, опережая героев иреванского ЕВРО13:05 Экс-форвард «милли», игравший за Хайдук: Если Зире все сделает правильно – может пройти хорватов12:37 Капитан Зире: Как бы ни был силен Хайдук, сделаем все, чтобы пройти дальше12:08 Альберт Риера оценил жеребьевку в ЛЕ: Сможем досконально проанализировать Сабах11:45 Кяпаз идет на кардинальные меры: Шукюров собирается избавиться почти от всех легионеров11:26 Команда Азербайджана стала 11-й на ЕВРО11:05 Эльдар ТАГИЗАДЕ: Мой план – остаться в Барселоне. С Ямалем уже познакомился10:52 Азербайджан идет 13-м на ЧМ10:37 Глава ПФЛ встретился с экс-наставником сборной ГДР и немецких клубов10:29 Четыре новичка в МПЛ10:14 Экс-защитник сборной Словении: Если Сабах пройдет Целе, это станет для меня сюрпризом00:00 Мастера и боги на пути азербайджанского дуэта18 июня23:33 Карабах и Фенербахче обсудили возможное сотрудничество23:01 Зелим Коцоев: Я далек от своей хорошей формы, но старался бороться как мог22:12 Рашад Садыхов: Иншаллах, мы пройдем в следующий раунд20:43 Коцоев завоевал бронзовую медаль ЧМ
Архив
Sabah