Защитник Гянджи: Все шло так, как нам хотелось. Но потом проиграли Шеки

Защитник азербайджанского баскетбольного клуба «Гянджа» Эльшад Ширзадов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
«Нахчыван» – очень сильный коллектив с весьма опытным тренером. Нам придется непросто. Но им тоже будет нелегко. У нас есть шанс выйти в финал. Сделаем все, чтобы добиться этой цели.
Вы готовы физически к тому, чтобы в течение трех дней сыграть в полуфинале и финале?
Конечно, физически мы готовы. Если команда дошла до полуфинала, то у нее должны быть силы сыграть и в финале.
В 19-м туре АБЛ «Гянджа» уступила «Шеки» (87:91) и опустилась на второе место в группе В. Что стало причиной поражения?
Да, к сожалению, мы проиграли. Это был решающий матч. Я мог бы назвать много причин. Но мы уже забыли ту игру. Думаем о предстоящем матче, хотим победить. Будем мы играть в плей-ин или плей-офф, выяснится в последнем туре. Мы готовы ко всему.
В последнем туре регулярного сезона вас ждет домашняя игра с «Сумгайытом», а лидирующий в группе «Шеки» сыграет на выезде с «Лянкяраном». Как думаете, вы сможете попасть напрямую в плей-офф?
Исход нашей встречи с «Сумгайытом» не будет определяющим. Изменить расклад может игра «Шеки» с «Лянкяраном». В любом случае, мы смотрим только вперед. Будем играть на победу. Другого пути у нас нет. До этого все шло так, как нам хотелось. Мы шли на первом месте в группе. Но потом проиграли «Шеки». Несмотря ни на что, мы верим друг в друга. На все последующие игры будем выходить за победой.
Наверное, в случае выхода в плей-ин вам будет сложнее добраться до финальной серии АБЛ?
В АБЛ легких игр нет и не было. Но с этими трудностями нужно справляться. Мы – тренерский штаб и игроки – будем делать все возможное и постараемся показать лучший результат.
Юсиф Алиев