Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Пекин-2008

Китай будет отслеживать пиратов

5 августа 2008 00:21

В Пекине создана рабочая группа по контролю незаконной передачи информации об Олимпиаде и нарушении прав правообладателей создана в преддверии Игр-2008. Главной задачей органа станет отслеживание и контроль трансляций олимпийских соревнований и других событий, имеющих отношение к Олимпиаде, которая начнется в Пекине 8 августа. Эти действия призваны обеспечить права и интересы тех СМИ, которые законным способом приобрели право трансляции Игр.

Эксклюзивным правом вещания в так называемых «новых» СМИ, включающих интернет и сеть мобильной связи, обладает телекомпании CCTV. Ранее CCTV предупреждала, что все нарушители будут караться в соответствии с китайским законодательством. В случае несанкционированных показов программ, имеющих отношение к Олимпиаде, сайтам и телекомпаниям грозит наказание вплоть до полного закрытия. Уже в начале июля контролирующие органы выявили, по меньшей мере, 20 интернет-сайтов, которые незаконно вели трансляции эстафеты Олимпийского огня по территории Китая.

В преддверии Игр в Пекине также была открыта горячая телефонная линия, по которой любой, кто усомнится в праве того или иного сайта транслировать олимпийские сюжеты, может рассказать о нарушителе, информирует РИА «Новости» со ссылкой на китайские СМИ.

Другие новости этого раздела

19 апреля00:22 Сабах принимает Сабаил, Карабах против Нефтчи00:17 Нахчыван против Абшерона00:07 Серхедчи расстался с легионером00:01 Мировая в пользу удачливых18 апреля23:54 Римас Куртинайтис: Сумели изменить ход встречи23:42 Уверенная победа Сабаха 23:14 Легионер Сабаха – MVP в своей группе АБЛ22:43 Сабах разгромил соперника 22:40 Суперфиниш чемпиона, Нефтчи сделал шаг к полуфиналу22:20 Мамедов рядом с Карлсеном22:11 Рустамов и Маккаев раскрыли секрет трех наград на ЕВРО22:00 Неудачный старт азербайджанских каратистов в Каире21:51 Чивчивадзе похвалил оборону Нефтчи, Бланко назвал переломный момент21:32 Эльмар Бахшиев высказался об удалении Вандерсона21:15 Юнис Гусейнов: Не захотели идти ва-банк20:58 АН и ТТ заключили мировую  20:56 Араз-Нахчыван выстоял перед Туран-Товузом20:22 Азеррейл и Муров сыграют в финале Высшей лиги 20:12 День Нефтчи  19:56 Нефтяники огорчили армейцев  19:38 ФДА провела семинар для судей19:07 ДК АФФА не оставил без наказания тренера, угрожавшего и оскорблявшего арбитров18:43 Руфат АБДУЛЛАЗАДЕ: Верим, что выберемся из этой ситуации и останемся в премьер-лиге18:28 Имишли помешал планам Габалы 18:22 «Классики» определили последних чемпионов в Астаре17:34 Слабая продажа билетов на матч Карабах – Нефтчи17:15 Алвеш – автор лучшего гола месяца17:05 Бывший наставник Сабаха: Все в их руках16:32 Азербайджанская дзюдоистка пропустит ЕВРО16:05 Азербайджан узнал гостевой стадион, где сыграет против Франции15:03 Азербайджан между Германией и Швецией14:38 Азербайджанский боксер оценил победу над соперником из России14:03 Азербайджанский хавбек в Швеции: Джафаргулиев и Байрамов могли бы выступать здесь в высшей лиге13:34 Капитан Азеррейла: Мы считали, что матчи против НАА пройдут легко13:01 Азербайджан 30-й в Европе, Карабах – 69-й 12:35 Капитан Шеки выбран MVP своей группы в АБЛ12:07 Бензия не хочет покидать Карабах. Но все решают деньги11:41 Американец армейцев: Мы в этом противостоянии с Нефтчи – аутсайдеры11:07 Нюрнберг приступил к переговорам с Эмрели10:44 Джанни Де Бьязи: Сантушу приходится тяжело в Азербайджане
Архив
Sabah