Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Фаната

Почему не добили Мальту? (БЛОГ)

15 октября 2018 15:40
Вопрос в заголовке начинает приобретать риторическое значение. Это была команда, против которой мы, сборная, должны были брать шесть очков, вне зависимости от обстоятельств, причин и т.д. Мы потеряли с мальтийцами четыре балла, которых нам может сильно не хватить в конце группового этапа.
Что мы имели в последних двух матчах? Разгромная победа в гостях над Фарерами (3:0) запомнилась не какой-то там феерической игрой, а кучей ошибок и непонятными действиями вратаря Камрана Агаева, на которого то ли северный воздух повлиял отрицательно, то ли действительно он больше не тянет пост номер один в сборной. Не пора ли дать шанс Салахату Агаеву, который за первый круг чемпионата пропустил всего трижды? Если дело в том, что Камран еще и капитан, то и этот вопрос решается просто – повязку можно передать Максиму Медведеву, который в отсутствии Рашада Садыхова исполняет эту роль в «Карабахе».
Игра Камрана Агаева с Фарерами стала причиной для мемов даже на уровне официальных страниц клубов в Facebook. Поздравляя Гара Гараева с днем рождения, страница «Карабаха» «надела» на него вратарские перчатки, словно благодаря его за то, что он вытащил мяч с линии ворот в одном из эпизодов встречи в Торсхавне. Так, может, действительно пора поменять имя основного вратаря, тем более, что фамилия у обоих одна и та же?
Главный вопрос, которым вчера задавались трибуны: почему Гурбанов не захотел добить Мальту? Почему в запасе остался Рамиль Шейдаев, ведь было видно, что островитяне сталкиваются с проблемами в верховых единоборствах. Это доказал Руфат Дадашов, которому не хватало точности. Но борьбу на втором этаже он регулярно выигрывал. Второй такой форвард мог окончательно добить мальтийцев. А в результате получилась обидная ничья. Обидная – потому, что по игре мы были гораздо сильнее.
Ведь Гурбанов не мог знать о том, что матч Фареры – Косово завершится ничьей. Если бы косовары отличились на последних минутах, то сейчас опережали бы нас на четыре очка, и уже в следующем туре могли превратить матч последнего игрового дня в Приштине в пустую формальность. Так почему мы не добили Мальту?
Ну и слова Гурбанова после матча. «Мне нечего сказать игрокам». Очень надеемся, что слова главный тренер все-таки нашел, потому что команде, которая потеряла четыре очка с третьей по слабости командой Европы, всегда есть, что сказать. Дойдут ли эти слова до игроков, узнаем в ноябре в Баку и Приштине.
Ильгар Оруджев
*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции azerisport.com

Другие новости этого раздела

Азербайджанский футбол: критика или конструктивный диалог?30 декабряВзгляд из Лондона: А у нас есть Карабах!19 мартаКарабах отпразднует чемпионство, Нефтчи напоминает команду времен Геде и Абдуллаева (БЛОГ)19 декабряОт Сулейманова до Озила – два разных примера для азербайджанских футболистов в России (БЛОГ)03 ноябряЕсли фанзона будет продолжаться во время матча, то на него никто не пойдет (БЛОГ)17 сентябряМахир Мадатов, вы хотите знать, почему люди не идут на футбол? (БЛОГ)09 сентябряПамяти Акифа Исмайлова (БЛОГ)26 августаПора вернуться в 90-ые. Разве не соскучились по матчам Туран – Нефтчи и Шамкир – Кяпаз? (БЛОГ)02 июня«Лучше бедный, но местный футбол, чем временно богатый» (БЛОГ)31 маяПоцелуй в ногу (БЛОГ)05 маяТут помню, тут не помню… (БЛОГ)29 апреляЯ на Большой игре (БЛОГ)15 февраляКак Карабах сблизил болельщиков Нефтчи и ХЛ. Неожиданный поворот лимонной истории (БЛОГ)09 февраляНефтчи против Карабаха. Битва за Баку (БЛОГ)07 январяКак Ислама Аббасова лишили победы (БЛОГ)01 декабря
1 июня00:16 Золотая Евролига. Азербайджан против Словении00:09 Финал ЧМ. Азербайджан против Венгрии00:01 Звезды сошлись31 мая23:45 Азербайджан сыграет с Казахстаном и Грузией23:16 Зарецка поборется за бронзу Премьер-лиги23:01 Мурадлы – в топ-3 дубайского турнира22:39 Березуцкий – о победе в Кубке, своем будущем в Сабахе и рецепте успеха против Карабаха22:22 Гурбан Гурбанов: Мы пока не договорились с Бензия22:06 Впервые для Сабаха и Березуцкого21:59 Счастливый день для Сабаха 21:49 Сабах в драматичном матче выиграл Кубок Азербайджана21:22 Определился победитель Молодежной лиги20:25 Шесть легионеров на матч с Азербайджаном19:51 Сулейманова проиграла в финале молодежного КЕ19:35 Гасанли добыла бронзу Кубка Европы19:08 28 футболистов вызваны в сборную Азербайджана18:50 Изменения в составах клубов МПЛ18:37 Дадашова и Мамедова ждут несколько матчей перед стартом Экстраклассы18:09 Шамахы попрощался с шестым футболистом17:35 «Когда Эльджан проиграл в Париже, я увидел радость в глазах Бекаури и Мурао. Это показывает, что его опасаются»17:12 Айхан Аббасов определился с итоговой заявкой на матчи с Беларусью и Черногорией16:33 Бразилец прощается с Нефтчи: Для меня было честью16:04 Защитник «милли» – перед финалом ЧМ: Обязаны обыграть Венгрию15:33 Экс-наставник «милли» возглавил сборную Ирана15:05 Хавбек сборной Азербайджана возвращается в Полесье при новом наставнике14:32 Зарифа ГУСЕЙНОВА: Олимпиада в Лос-Анджелесе – главная цель для меня и всей команды14:03 Австрийская «четверка» Сафарли13:33 Вагиф Садыхов – о финальном противостоянии: Сабах сильно мотивирован, у Карабаха колоссальный опыт13:02 Нефтчи официально объявил о расставании с семью футболистами12:34 На финале Кубка будет аншлаг12:05 Бразильский защитник: В Сабахе очень мотивированы перед игрой с Карабахом, ведь на кону стоит многое11:36 Мурадлы остается среди лидеров на дубайском турнире11:05 Вратарь «милли», забивший в полуфинале ЧМ: Раз мы вышли в финал, теперь обязаны брать трофей10:37 Хатаи Багиров: Я ждал в финале Сербию, но венгры их обошли10:13 Лидер «милли» проведет семинар для одесситов00:10 Провальный матч «милли» в ЛН 00:01 Риск, фаворит и дебюты финала30 мая23:48 Шамахы объявил о расставании с пятым легионером23:31 Как Азербайджан пробивался в финал ЧМ 23:17 Азербайджанские каратисты поборются за медали премьер-лиги в Марокко
Архив
Sabah