И пусть дудит вувузела!
25 июня 2010 16:41

Бедная, бедная вувузела. Вряд ли хоть какой-то из инструментов может конкурировать с этим в количестве озвучиваемых на разных языках мира проклятий. А между тем вувузеле сделали классную рекламу, замечательный пиар, не имеющий аналогов в истории футбола. Вы знали о вувузеле до чемпионата мира? Ладно, до Кубка Конфедераций в прошлом году? И я не знал.
Нет, я конечно, подозревал, что у славных народов Африки были какие-то инструменты, которыми они могли отпугивать злых духов и т.д., но чтобы они еще и издавали звук пчелиного роя. И теперь этих вувузел продано на сумму в 6 миллионов евро! А европейцы, которые кривили физиономии при одном только упоминании вувузелы, теперь сами с большим удовольствием в нее дудят.
И под звуки этого инструмента один за другим с турнира вылетают французы, итальянцы… Может, в них засели злые духи, вот и гонит их вувузела прочь? Что ж, тогда этот чемпион мира будет с самой чистой душой.
А скоро этой самой вувузелой обзаведусь сам. Недорого, кстати. Тринадцать долларов.