Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Рустама Фаталиева

Туранское прощание (БЛОГ)

24 января 2012 00:00

Ничего не меняется.

Проходят годы. В футбол вкладываются деньги, огромные деньги. Привозят игроков, строят стадионы. Принимают чемпионат мира. Пусть девичий, но чемпионат же.

И совсем рядом, ни в какой не в параллельной реальности распадается клуб «Туран». Распадается на глазах. С грохотом, скрежетом. Пытаясь ухватиться за спасительные соломинки.

Конечно, в самом факте распада футбольного клуба нет ничего трагичного. Игроки найдут себе новые команды, тренер тоже без работы не останется – Аскер Абдуллаев все-таки. А президенту клуба Мусе Сулейманову станет и того легче, на нем уже не будет груза под названием «Туран».

А пострадают, как всегда, рядовые болельщики и работники клуба. Одни останутся без любимой команды, другие будут искать иные пути прокормить собственные семьи. Все как всегда.

В этом сезоне на грани катастрофы оказывался не только «Туран», но и «Кяпаз». Бывшие чемпионы Азербайджана, клубы, которые являются футбольным олицетворением таких городов, как Товуз и Гянджа. Сколько футболистов подарили Азербайджану два этих города – это же просто не счесть.

А ведь один из показателей развития футбола в той или другой стране – состояние региональных клубов. Заметьте, распадаются команды с именем. Одни не находят спонсора, другие находят его с трудом. И ждут, с какой стороны корабль даст очередную течь.

Это кошмарная реальность нашего футбола, которому еще очень далеко до выздоровления.

 

 

Другие новости этого раздела

6 июня12:32 Дебют голкипера Карабаха откладывается12:01 Азербайджан дважды сыграет с Беларусью11:40 Туран-Товуз намерен удержать бразильского ветерана11:15 Аслан КЕРИМОВ: Сантушу сложно после Роналду и Фернандеша работать с нашими игроками10:45 Соперник «милли» уступил Испании в голевом матче10:31 Форвард Зире сыграл против Фарер10:12 Спортдиректор албанского клуба: Переход Алиева в бельгийскую команду почти состоялся09:55 Азербайджан против Швеции09:53 Азербайджанский шанс в Золотой Евролиге00:02 «У Габалы было все для того, чтобы вернуться в премьер-лигу»5 июня23:49 Изменения в составах клубов МПЛ23:32 Шамахы расстался с хавбеком23:08 Наставник сборной Азербайджана – о главных турнирах года19:36 Ветеран Карабаха: Не думаю, что игроки Карабаха расслабились19:02 ПФЛ получила Кубок Азербайджана 18:31 Пять шансов Азербайджана в Эйндховене18:04 Хавбек Карабаха ожидает тяжелый матч в Пльзене17:33 В Швеции отметили сильные стороны «милли»: Это будет борьба двух команд с разными стилями17:12 Алияр Агаев отсудит матч сборной России17:02 Вице-президент Араз-Нахчывана желает успеха на евроарене: До конца месяца укомплектуем новую команду16:35 Российское СМИ «вернуло» хавбека из Туран-Товуза16:17 Капитан ПФЛ: Приятно стать победителем Кубка Азербайджана16:02 Азербайджан узнал время игр с Косово и Мальтой15:35 Эльхан Самедов – о победе в Кубке: В противном случае, победить их было бы невозможно15:16 ПФЛ разгромила чемпиона в финале Кубка15:02 Названа сумма трансфера за новичка Нефтчи14:34 Ногейра оценил первый трофей Сабаха: Вписали свои имена в историю клуба14:05 Лидер азербайджанского каратэ: Хочу исцелить ту травму, завоевав золото чемпионата мира13:32 Нефтчи нацелился на японского хавбека13:02 ПФЛ назвала авторов лучших голов мая12:35 Легионер Сабаха может перебраться в Малайзию12:04 Первый летний новичок Нефтчи11:47 Левандовски – о голкипере Карабаха: Он нашел свое место11:25 Объявлен состав «милли» на Серебряную Евролигу11:05 Эльхан САМЕДОВ: Все проблемы решаемы. Все можно восстановить до начала чемпионата10:38 Австрийская подготовка для сборных Азербайджана10:25 Сначала Николато, затем Сантуш10:08 Азербайджанский нападающий покинул турецкий клуб00:15 Наставник сборной Азербайджана: Сейчас мы формируем новую команду00:00 С тремя «евромиллионерами»: слегка превосходя Латвию и уступая Венгрии более чем в 12 раз
Архив
Sabah