Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Руслана Микайыллы

Нам по силам проходить немецкие, итальянские и испанские клубы?

20 августа 2010 16:39
Не дадут мне соврать мои коллеги и друзья, но в своих прогнозах относительного первого матча раунда плей-офф Лиги Европы между «Боруссией» и «Карабахом» я был уверен, что мы или сыграем вничью со счетом 1:1 или же проиграем 0:4. Причем, это говорил всем и с большой долей уверенности.
 
С чего это я взял, что мы можем сыграть в голевую ничью? Уж больно сильно хотелось видеть нашу команду в групповой стадии, да и матчи с «Вислой» до игры с немцами меня не покидали. Но больше всего я склонялся к тому, что мы уступим с крупным счетом, уж больно велика разница в классе между двумя футбольными странами. Даже, несмотря на то, что «Боруссия» далеко не та, которая 13 лет назад выигрывала Лигу чемпионов. Я не собираюсь защищать наших футболистов, если учесть, что и я разочарован. Но посыпать голову пеплом я как некоторые не буду.
 
Кто-то может после этого поражения и жалеет о том, что «Карабаху» удалось выйти в раунд плей-офф Лиги Европы. Я не из тех. Даже если мы крупно проиграем на своем поле дортмундскому клубу (в чем я сильно сомневаюсь), все равно этот евросезон можно и даже нужно считать успешным. Даже успешнее прошлого, когда «Карабах» более чем достойно уступили будущему чемпиону Голландии, а «Бакы» был бит не самой слабой швейцарской командой.
 
И я совсем не понимаю тех людей, которые после этого поражения поливают грязью команду. Кстати, нашлись и такие. Ребятам удалось прыгнуть выше головы в матчах с польской «Вислой», но это не значит, что теперь нам по силам проходить немецкие, итальянские и испанские клубы. Вы, наверное, забыли, что «Карабах» азербайджанский клуб и многие его игроки выступают в национальной команде, которая только-только начала выходить из подвала европейского футбола.
 
По-человечески жаль мне стало Берти Фогтса, который присутствовал на этой встрече и увидел разгром, который был учинен многим его подопечным. И как теперь ему играть против сборной Германии, с которой придется столкнуться уже 7 сентября?

Другие новости этого раздела

Когда тренер использует журналиста27 декабря«Заслуги» Гусейнова обманули руководство Сабаила?10 декабря«Ну же, азербайджанцы, убегите, пожалуйста»20 ноябряНе сдержавший обещание Самир Алиев: надо было уходить после случайной победы17 октябряБезразличие Ровшана Наджафа, популярный Кащук и располневший Агаев06 сентябряСтранная скрытность Нефтчи и Туран-Товуза03 июляНепопулярное решение АФФА, за которым мало кто хочет стоять14 июняПосле Карабаха Ровшан Наджаф отправится в Габалу?31 маяБожовичу все равно, какие результаты у Нефтчи06 маяКак агент портит жизнь Луневу. Переговоры с Карабахом на грани срыва08 апреляИдея от футболиста «милли». Может, на этот раз без экспериментов?12 февраляЗачем Назим Сулейманов тратит свой авторитет в Иреване?03 январяПочему Де Бьязи игнорирует азербайджанские СМИ?08 сентябряПочему молчит Карабах?10 августаНефтчи в Питере: плюсы, удивления и вопросы про Махмудова и тренера01 июля
13 мая10:11 Защитник «милли» стал чемпионом Албании10:02 Шафа будет ждать осечки ШГ в гусарском дерби00:02 Не можете содержать свое поле? Зачем вы в футболе?12 мая23:36 Азербайджан выставит боевой состав на два важных турнира23:11 Азербайджанский борец прокомментировал свое назначение23:00 Новый герой Кяпаза: Рад, что оправдал доверие19:44 Испанец Сабаха: Постараемся сделать это и в предстоящих матчах против Зире и Нефтчи19:11 Болгарский тренер поведал о причинах успеха Карабаха18:59 Карабах сгонял ничью с АН, Сумгайыт обыграл Кяпаз18:23 Кристиан АВРАМ: Может, я уже подписал новый контракт, а может, и нет18:01 Сборная Азербайджана сыграет против Беларуси и Черногории17:44 Азербайджан завершил КЕ серебряной наградой17:25 ФБА объявила о планах подготовки сборных17:02 Капитан ТТ: Очень хотелось бы сыграть в Лиге конференций16:37 Турецкий специалист: Разница между прошлым и нынешним сезоном АБЛ – огромная16:15 Азербайджанский состав на боснийский КЕ16:01 Рафик Гусейнов вошел в состав Комиссии атлетов15:37 Вагиф Джавадов: Никакой обиды к руководству клуба у меня нет15:11 Сумгайыт объявил о расставании с Джавадовым15:03 В НОК наградили победителей в честной игре14:36 Попытка удара по чемпионке: Разговоры, что она не видела, а теперь вдруг стала – абсурдны14:28 Шафранко стал частью истории Сабаха14:02 «Милли» узнала время и место встречи с Литвой13:45 Фернанду Сантуш посетил матч Суперлиги Греции13:25 Ветераны Нефтчи против команды Бердыева13:08 Гянджа рассталась с белорусским тренером12:45 В Сумгайыте решат вопрос дальнейшего сотрудничества с Джавадовым12:26 Кевин Медина: Цель Карабаха – основной этап Лиги чемпионов12:10 Гусейнов приблизился к Алмейде и Амиргулиеву11:42 Неприятный юбилей товузцев11:22 Наставник Сабаха принял предложение ЦСКА11:04 Муса ГУРБАНЛЫ: Все эти игры – часть подготовки к финалу Кубка10:36 Зире и Сабах узнали время встречи10:11 Товуз собрал более половины зрителей всего тура00:02 Непонятная слабость11 мая23:20 Покоритель Кубка мира: Я опередил паралимпийского чемпиона22:33 Гурбан Гурбанов: Иногда даже руководители клубов говорят, чтобы не трогали их игроков22:22 Эльмар Бахшиев: Сыграли очень слабо. Была некоторая расслабленность22:03 Карабах празднует очередную победу  22:00 Чемпион не испытал проблем против АН, Кяпаз одолел Сумгайыт и поднялся в таблице
Архив
Sabah