Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Руслана Микайыллы

Куда пропал глава ПФЛ? (БЛОГ)

19 октября 2022 19:08
За считанные дни до старта нового сезона уже бывший глава ПФЛ Рамин Мусаев покинул свой пост, а его сменил Эльхан Самедов, который для многих пока запомнился проведением ознакомительных встреч с руководителями клубов премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Последние несколько дней Самедов проводит за рубежом, как говорят его подчиненные, в рабочих визитах. В прессе Самедов появляться пока не любит. По крайней мере, новоиспеченный глава ПФЛ пропустил спонсорское соглашение, куда были приглашены журналисты. Хотя в предыдущих партнерских соглашения, где не было журналистов, он активно участвовал. Пропустил Самедов и сегодняшнюю жеребьевку нового сезона Кубка Азербайджана. На мероприятии заявили, что он отправился в Германию улучшать работу VAR в нашей стране. Но при всем желании, это мероприятие можно было провести чуть раньше или позже, учитывая, что первые матчи Кубка страны состоятся лишь во второй половине ноября.
Его предшественник очень редко пропускал подобные мероприятия. Рамин Мусаев знал, что журналисты придут не ради жеребьевки, а задавать накопившиеся вопросы по внутренним турнирам и, как говорится, высказать по тем или иным вопросом свое недовольство. Прессы он никогда не избегал.
Самедов этим пока не может похвастаться. Злые языки говорят, что нынешний глава ПФЛ плохо выражает свои мысли на азербайджанском языке, так как является русскоговорящим, и поэтому старается избегать встречи с журналистами. Есть и другая версия, что пока еще в статусе новичка на таком посту, он опасается нарваться на неудобные вопросы, на которые не знает ответов.
Возможно, этот недостаток нового главы ПФЛ будет исправлен уже в ближайшем будущем. Но пока мои личные наблюдения ничего хорошего не предвещают. И это при том, что персона Самедова наиболее публичная в футбольных чиновничьих рядах.
*Мнение автора может не совпадать с позицией редакции azerisport.com

Другие новости этого раздела

Когда тренер использует журналиста27 декабря«Заслуги» Гусейнова обманули руководство Сабаила?10 декабря«Ну же, азербайджанцы, убегите, пожалуйста»20 ноябряНе сдержавший обещание Самир Алиев: надо было уходить после случайной победы17 октябряБезразличие Ровшана Наджафа, популярный Кащук и располневший Агаев06 сентябряСтранная скрытность Нефтчи и Туран-Товуза03 июляНепопулярное решение АФФА, за которым мало кто хочет стоять14 июняПосле Карабаха Ровшан Наджаф отправится в Габалу?31 маяБожовичу все равно, какие результаты у Нефтчи06 маяКак агент портит жизнь Луневу. Переговоры с Карабахом на грани срыва08 апреляИдея от футболиста «милли». Может, на этот раз без экспериментов?12 февраляЗачем Назим Сулейманов тратит свой авторитет в Иреване?03 январяПочему Де Бьязи игнорирует азербайджанские СМИ?08 сентябряПочему молчит Карабах?10 августаНефтчи в Питере: плюсы, удивления и вопросы про Махмудова и тренера01 июля
4 июня21:33 LIVE: Азербайджан уступает Беларуси19:31 Голкипер сборной Венгрии: Целью в матчах со Швецией и Азербайджаном будет победа19:03 Капитан Зире: В ЛК будет непросто18:37 Либеро сборной Азербайджана хочет снова обыграть Грузию18:26 Азербайджан выбрал 27 борцов на юниорское ЕВРО18:02 Игорь ПОНОМАРЕВ: Березуцкий работает, и работает правильно. Завоевание Кубка – это его заслуга17:35 Шамахы не собирается выезжать за пределы страны17:31 Изменения в составах клубов МПЛ17:19 Сезон для ПФЛ: достижения, реформы и уверенные шаги на пути развития17:07 Азербайджанские шахматисты завершили дубайский турнир вне топ-1016:55 Наставник сборной Словакии: Анализировали Азербайджан до трех ночи16:26 Зире расстался с форвардом Карабаха16:04 В Беларуси не исключили возможность проведения очередных еврокубковых матчей в Азербайджане15:34 Нефтчи ведет переговоры с футболистами Сумгайыта15:05 Президент польского клуба хочет, чтобы жребий указал на Азербайджан 14:32 Рауф Мамедов – о второй победе во Франции: Выиграл Пранава и повысил свой рейтинг14:02 2 000 000 манатов за победу «милли» на ЧМ13:43 Араз-Нахчыван объявил о расставании с хавбеком13:19 Карабах и Бензия не смогли договориться13:02 Кипрское СМИ: Нефтчи выложит 300 000 евро за одного защитника и готов заплатить столько же за другого12:36 Нефтчи расстался с еще двумя легионерами12:26 Азербайджанские рефери отсудят матчи в юниорских ЕВРО12:04 Нефтчи сыграет в Польше11:37 Мальтийские арбитры на матч Латвия – Азербайджан11:26 Туран-Товуз выступил с опровержением: Бердыев не покидал страну11:03 Ариф АСАДОВ: От Зире серьезные ожидания на евроарене, а АН и Сабах могут замахнуться на большее10:35 Очередная победа Мурадлы на дубайском турнире10:15 Отвергнутые Нефтчи: один хочет к Бердыеву, другого желает дебютант00:18 Шамахы подписал новый контракт с голкипером00:13 «Милли» лишилась последнего шанса побороться за Дивизион B Лиги наций00:01 Хет-трик и ассисты. Как «сборники» подходят к матчам3 июня23:30 Азербайджанские боксеры отстранены на длительный период из-за допинговых вопросов23:15 Карабах продолжает активное участие в климатических инициативах ООН19:32 Азербайджанские дзюдоисты на постере ЧМ19:04 Игроки Зире отправятся в Руанду, Нигер и Грузию18:36 Гусейнов пропустит 10 дней18:03 Азербайджанский баскетболист метит в НБА: Если все сложится, в 2026-м собираюсь играть в США17:31 Сумгайыт попрощался с тремя17:05 Рашад Гасанов: Больше всего верю на ЧМ в Гаджиева, Коцоева, Цкаева и, конечно, Гейдарова16:38 Зарецка – о выступлении в Марокко: Я четко увидела, что нахожусь на правильном пути
Архив
Sabah