Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Вугара Зейналова

Где вы, лондонские азербайджанцы? (БЛОГ)

7 августа 2012 00:28
Что-то разонравилась мне Олимпиада. Спортсмены подводят, далеко оставаясь от наград. Вроде бы все сделали перед Играми, прошли хорошие сборы, но в Лондоне многие из них буквально потеряли свои «лица».
 
Думаю, что о них немало написано и сказано. Больше спортсменов меня затронули наши болельщики. Хотя этим словом их называть, пожалуй, не стоит. Большинство из них просто зрители, которые пришли посмотреть Олимпиаду, но никак не болеть. Хорошо, что они взяли национальные флаги, а то на трибунах не чувствовалось бы присутствие азербайджанского духа.
 
С некоторыми из них я общался во время перерыва и высказал им сожаление по поводу безэмоциального поведения. Никакого вразумительного объяснения не услышал.
 
Для сравнения: в Пекине трибуны «гремели» Азербайджаном. А тут в Лондоне редко услышишь родной призыв.
 
Иногда даже доходит до абсурда. Вчера на полуфинальной схватке с участием борца Ровшана Байрамова скандирование было, прямо скажем, довольно мощным. А вот следом вышел Эмин Ахмедов, так сразу же флаги исчезли и лондонские трибуны стали чужими, как и прежде. А ведь Ахмедов боролся с Джулфалакяном, что подразумевалось скандирование родной страны. На деле получилось наоборот.
 
А вот грузинские фанаты, прямо скажем, удивили. Не думал, что в Лондоне грузин больше, чем азербайджанцев. Но при любом выступлении грузинских спортсменов, трибуны содрогаются от скандирования.
 
Учитесь, лондонские азербайджанцы…

Другие новости этого раздела

Валерий Беленький, пора возвращаться21 январяРовшан Наджаф, имейте мужество…20 ноябряЗачем Азербайджану легионер, издевающийся над государственным орденом?28 августаРовшан Наджаф, а вы серьезно подумали?12 июня«Король» ушел. Время новых02 апреляПро старый новый спорт, запреты и друзей31 декабряНадоело слушать сказки14 октябряНельзя стать аутсайдером – это унизительно и оскорбительно12 октябряКому нужны провальные чемпионаты в Азербайджане?14 августаНамик Абдуллаев: победа и поражение олимпийского чемпиона16 мартаОт Марселя до Гента (БЛОГ)24 февраляМаньяки профессии. Оценка – 0 (БЛОГ)25 октябряКак же прав Талех, когда жестко отвечает на армянскую провокацию (БЛОГ)13 сентябряФедерация «играет» на успехе героев ЕВРО (БЛОГ)02 сентябряПро шакала, функционера и гордость. «Натурализованная мораль» в нашем футболе (БЛОГ)25 августа
7 июня15:03 Венгерский хавбек не прибудет в Баку ради Ливерпуля14:33 Обидчики сборной Азербайджана: Не дали сопернику вникнуть в игру14:07 Эльнур АМАНОВ: Через два года увидим, кто будет готов к участию в Олимпиаде13:40 Заур Рамазанов: Матч против Латвии может стать переломным13:07 Марко Росси: С нетерпением ждем матча с Азербайджаном12:34 Венгрия проиграла дома перед Азербайджаном12:10 Азербайджанский тренер – о шансах на ЧМ и предложении из сборной Ирана11:44 Вагиф Джавадов: Сантушу нужна эта победа11:11 Джихан ОЗКАРА: За 10 с лишним лет сборная Азербайджана не добилась большого развития10:54 Соперник Азербайджана взял верх над Шотландией10:36 Футболисты Карабаха и Нефтчи не спасли от поражения в Чехии10:11 Голкипер АН сыграл против Польши10:06 Четвертая игра «милли» в Золотой Евролиге10:04 Азербайджан против Грузии10:03 Азербайджан стремится в финал Кубка Европы10:01 Азербайджан в гостях у Латвии00:01 Печальный факт о «милли» и угроза для Сантуша6 июня23:54 Азербайджанский нападающий: Намерен продолжать выступать за границей23:25 Очередное поражение Азербайджана в Золотой Евролиге23:01 Азербайджанский арбитр отсудил матч Россия – Нигерия22:44 Агиль Набиев: Показанный характер доказал, что в Азербайджане есть хорошие футболисты21:19 «Милли» готова к Латвии 20:31 Азербайджан празднует победу над Казахстаном20:12 Азербайджан без шансов проиграл Швеции20:06 Эмин Махмудов: Могу стать лучшим бомбардиром «милли»? Если будет шанс, постараюсь забить19:53 Фернанду Сантуш: Футболисты понимают мои требования, знают, что я от них хочу19:11 Дисквалифицированный чемпион: Такой результат мог появиться из-за воздействия лекарств18:38 Защитник ТТ разочарован победой Сабаха: Если не вышли в еврокубки, то кроме себя винить некого18:10 Ильхам ЗАКИЕВ: У меня проблема со спаррингом. Для ее решения присоединюсь к тренировкам с олимпийцами17:53 Паоло Николато: Мы не оглядываемся на наши прошлые матчи с Азербайджаном17:16 EJU отметил Гейдарова перед ЧМ: Несомненно, у супергероя из Азербайджана будет одна цель15:26 Лишь Мамедов добыл бронзу в Казахстане15:05 Неудачный матч для голкипера Сабаха14:32 Вугар АСКЕРОВ: Если «милли» не сможет обыграть и Латвию, то кого тогда?14:03 Легионер Сабаха – о своем выборе: Я уже чувствую, насколько это особенно и уникально13:36 Азербайджан – вторая команда вслед за Ирландией13:02 Определился узбекский клуб, нацелившийся на защитника Сумгайыта12:32 Дебют голкипера Карабаха откладывается12:01 Азербайджан дважды сыграет с Беларусью11:40 Туран-Товуз намерен удержать бразильского ветерана
Архив
Sabah