Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Блог Вугара Зейналова

Вера в Нефтчи… (БЛОГ)

8 ноября 2012 18:45
Я оптимистичный человек, верю в хорошее и надеюсь на лучшее. Конечно, в моей работе это довольно сложно. Особенно это касается футбола, где побед гораздо меньше, чем неудач.
 
Но в преддверии матча бакинского «Нефтчи» с казанским «Рубином» в рамках четвертого тура Лиги Европы на душе какая-то надежда на хороший результат. Отчетливо понимаю, что это очень сильный соперник, который приехал в Баку с определенной целью – победить и досрочно попасть в следующий этап. Так что, у гостей есть важная мотивация, и нет особых проблем с составом.
 
Однако, мне верится в успех «Нефтчи». Верю, что каждый футболист в душе понимает особое значение этой встречи. Очень большое значение имеет победа, которая откроет новую страницу в азербайджанском футболе. Первая победа клуба в еврокубках – ничего более громкого еще не было в истории нашего футбола.
 
Вчера на эту тему задал вопрос главному тренеру Беюкаге Гаджиеву, добавив, что если уж не результат, то надо хотя бы игру показать красочную и запоминающуюся. Опытный наставник понял суть вопроса и дал понять, что готов к экстра-результату. Но вот готовы ли к этому игроки – это покажет матч.
 
Помню, как несколько лет назад тот же «Нефтчи» одержал на том же стадионе «Тофик Бахрамов» три внушительные победы в Кубке Интертото над словацкой «Нитрой», бельгийским «Жерминалем» и румынским «Васлуем», остановившись в шаге от выхода в Кубок УЕФА. Но до сих пор болельщики и специалисты помнят эти матчи.
 
И вот прошло 4 года. Пора «Нефтчи» переписать свою же страницу, снова порадовав фанатов впечатляющей игрой и результатом. По крайней мере, мне хочется верить в это…

Другие новости этого раздела

Валерий Беленький, пора возвращаться21 январяРовшан Наджаф, имейте мужество…20 ноябряЗачем Азербайджану легионер, издевающийся над государственным орденом?28 августаРовшан Наджаф, а вы серьезно подумали?12 июня«Король» ушел. Время новых02 апреляПро старый новый спорт, запреты и друзей31 декабряНадоело слушать сказки14 октябряНельзя стать аутсайдером – это унизительно и оскорбительно12 октябряКому нужны провальные чемпионаты в Азербайджане?14 августаНамик Абдуллаев: победа и поражение олимпийского чемпиона16 мартаОт Марселя до Гента (БЛОГ)24 февраляМаньяки профессии. Оценка – 0 (БЛОГ)25 октябряКак же прав Талех, когда жестко отвечает на армянскую провокацию (БЛОГ)13 сентябряФедерация «играет» на успехе героев ЕВРО (БЛОГ)02 сентябряПро шакала, функционера и гордость. «Натурализованная мораль» в нашем футболе (БЛОГ)25 августа
7 июня15:03 Венгерский хавбек не прибудет в Баку ради Ливерпуля14:33 Обидчики сборной Азербайджана: Не дали сопернику вникнуть в игру14:07 Эльнур АМАНОВ: Через два года увидим, кто будет готов к участию в Олимпиаде13:40 Заур Рамазанов: Матч против Латвии может стать переломным13:07 Марко Росси: С нетерпением ждем матча с Азербайджаном12:34 Венгрия проиграла дома перед Азербайджаном12:10 Азербайджанский тренер – о шансах на ЧМ и предложении из сборной Ирана11:44 Вагиф Джавадов: Сантушу нужна эта победа11:11 Джихан ОЗКАРА: За 10 с лишним лет сборная Азербайджана не добилась большого развития10:54 Соперник Азербайджана взял верх над Шотландией10:36 Футболисты Карабаха и Нефтчи не спасли от поражения в Чехии10:11 Голкипер АН сыграл против Польши10:06 Четвертая игра «милли» в Золотой Евролиге10:04 Азербайджан против Грузии10:03 Азербайджан стремится в финал Кубка Европы10:01 Азербайджан в гостях у Латвии00:01 Печальный факт о «милли» и угроза для Сантуша6 июня23:54 Азербайджанский нападающий: Намерен продолжать выступать за границей23:25 Очередное поражение Азербайджана в Золотой Евролиге23:01 Азербайджанский арбитр отсудил матч Россия – Нигерия22:44 Агиль Набиев: Показанный характер доказал, что в Азербайджане есть хорошие футболисты21:19 «Милли» готова к Латвии 20:31 Азербайджан празднует победу над Казахстаном20:12 Азербайджан без шансов проиграл Швеции20:06 Эмин Махмудов: Могу стать лучшим бомбардиром «милли»? Если будет шанс, постараюсь забить19:53 Фернанду Сантуш: Футболисты понимают мои требования, знают, что я от них хочу19:11 Дисквалифицированный чемпион: Такой результат мог появиться из-за воздействия лекарств18:38 Защитник ТТ разочарован победой Сабаха: Если не вышли в еврокубки, то кроме себя винить некого18:10 Ильхам ЗАКИЕВ: У меня проблема со спаррингом. Для ее решения присоединюсь к тренировкам с олимпийцами17:53 Паоло Николато: Мы не оглядываемся на наши прошлые матчи с Азербайджаном17:16 EJU отметил Гейдарова перед ЧМ: Несомненно, у супергероя из Азербайджана будет одна цель15:26 Лишь Мамедов добыл бронзу в Казахстане15:05 Неудачный матч для голкипера Сабаха14:32 Вугар АСКЕРОВ: Если «милли» не сможет обыграть и Латвию, то кого тогда?14:03 Легионер Сабаха – о своем выборе: Я уже чувствую, насколько это особенно и уникально13:36 Азербайджан – вторая команда вслед за Ирландией13:02 Определился узбекский клуб, нацелившийся на защитника Сумгайыта12:32 Дебют голкипера Карабаха откладывается12:01 Азербайджан дважды сыграет с Беларусью11:40 Туран-Товуз намерен удержать бразильского ветерана
Архив
Sabah