Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Рашад Садыхов: Понятно, что Карабах уже чемпион. Мы думаем только о еврокубках

20 апреля 2025 21:46

Главный тренер «Зире» Рашад Садыхов прокомментировал победу в матче 31-го тура Мисли премьер-лиги Азербайджана по футболу над «Сумгайытом» (3:1), передает azerisport.com.

«Прежде всего поздравляю своих футболистов. Добыли важные три очка. Первый тайм прошел для нас более легко. Мы вели в два мяча. Мы давали информацию футболистами о «Сумгайыте». Говорили им, что это команда, играющая в яркий и зрелищный футбол. Вагиф Джавадов проделывает очень хорошую работу. В начале второй тайма пропустили гол, после которого появился определенный стресс. «Сумгайыт» стал идти вперед, увеличил атакующий потенциал. Мы же в свою очередь проделали изменения более оборонительного плана. Хотели поймать соперника на контратаке. «Сумгайыт» тоже мог сравнять счет. Слава Всевышнему, третий гол забили мы», - отметил Садыхов.

Если бы вы не победили, «Карабах» стал бы досрочным чемпионом. Этот момент добавлял вам мотивации?
На это счет мы вообще не думали. Понятное дело, что они чемпионы. Мы думаем только о еврокубках. Если бы пропустили второй гол, не злился бы на футболистов. С приближением последних туров, будет определенный стресс.

«Коджаэлиспор» снова пробился в Суперлигу Турции. В последний раз, когда 16 лет назад они играли в элите, вы тоже выступали в команде…
Очень обрадовался. Эта команда заслуживает играть в высшей лиге. Очень порадовался и за болельщиков. Построен великолепный стадион.

На прошлой неделе Стефан Акка подвергся расистским выкрикам со стороны болельщиков «Нефтчи». Сегодня Акка наблюдал за игрой с трибун. Каково его психологическое и физическое состояние?
У меня нет какой-то информации по тому эпизоду. Из-за травмы он пропустит 2-3 недели. Акка – человек с очень прекрасным характером. Признаться, я не слышал расистские выкрики. Может, это был один человек. Нельзя привязывать это только к болельщикам.

С нового сезона в премьер-лиге не будет лимита на легионеров. Повлияет ли это на ваши планы по местным футболистам?
Нет, мои планы не меняются. Будет конкуренция. В еврокубковом выездном матче против ДАК 1904 мы сыграли с пятью местными в составе. Кто будет сильнее, тот и будет играть. В нашем составе будут и местные. Есть ценные азербайджанские игроки.

Есть футболисты, с кем ведете переговоры?
Да, есть. Большинство из них продолжит с нами.

Другие новости этого раздела

Нефтчи принимает Сабаил, Карабах против Кяпаза18 маяИсторическое достижение и один оставшийся вопрос18 маяВпервые для 20-го в истории17 маяСезон МПЛ закроется матчем Араз-Нахчыван – Зире17 маяКак Сумгайыт проводил своего капитана17 маяЗаур Ахундов: В следующем сезоне состав Араз-Нахчывана изменится на 50%17 маяКурбан Бердыев: Потеря трех защитников сильно повлияло на нас17 маяАббасов и Бахшиев – об очной встречи17 маяВасилий Березуцкий: Качеством игры доволен, результатом нет17 маяАН стал третьим в МПЛ, Зире и Сабах сгоняли ничью, ТТ победил в Сумгайыте17 маяПлохие и хорошая новости для Абасова17 маяАлбанское СМИ: Карабах намерен усилиться литовским бомбардиром17 маяПолузащитник «милли» будет «висеть» на карточке в матче с киевским Динамо17 маяСабах стал серебряным призером в России17 маяХавбек Карабаха ведет переговоры с чемпионом Туниса17 мая
18 мая00:18 Нефтчи принимает Сабаил, Карабах против Кяпаза00:11 Садыхов и Березуцкий решили заключить мировую  00:02 Историческое достижение и один оставшийся вопрос17 мая23:51 Впервые для 20-го в истории23:34 Сборная Азербайджана стала третьей в Боснии и Герцеговине23:24 Кюр и Азерйол – чемпионы Азербайджана23:13 Сезон МПЛ закроется матчем Араз-Нахчыван – Зире22:50 Как Сумгайыт проводил своего капитана 20:25 Заур Ахундов: В следующем сезоне состав Араз-Нахчывана изменится на 50%19:51 Курбан Бердыев: Потеря трех защитников сильно повлияло на нас19:34 Аббасов и Бахшиев – об очной встречи19:23 Василий Березуцкий: Качеством игры доволен, результатом нет19:01 АН сильнее Шамахы, ТТ обыграл Сумгайыт, Зире и Сабах обменялись голами 18:54 АН стал третьим в МПЛ, Зире и Сабах сгоняли ничью, ТТ победил в Сумгайыте18:43 Внучка президента АР в финале ЧМ18:11 Плохие и хорошая новости для Абасова17:32 Ариф Абдуллаев оценил итоги иранского турнира: Выступление могло быть и лучше17:05 Албанское СМИ: Карабах намерен усилиться литовским бомбардиром16:06 Полузащитник «милли» будет «висеть» на карточке в матче с киевским Динамо15:32 Сабах стал серебряным призером в России15:03 Хавбек Карабаха ведет переговоры с чемпионом Туниса14:34 «Милли» обыграла клуб из США и отправилась в Грецию14:05 Азербайджанский судья: Нынешний подход дает основания, что у нас появятся олимпийские чемпионы13:37 Тренер сборной Азербайджана: У нас есть талантливые борчихи, но нужно работать13:03 Еще один немецкий вариант для Эмрели12:31 Еще три медали и 3-е место Азербайджана на иранском турнире12:07 Экс-форвард Сабаха: Карабах – единственная доминирующая сила в Азербайджане11:35 Наставник сборной Польши: ЧМ в Баку – это огромная возможность11:05 Украинский защитник: Для меня Азербайджан стал вторым домом10:34 Наставник Габалы сыграл против Рональдинью, Давидса и других легенд Барселоны10:08 Британский топ-100: Наставник «милли» – среди лучших за всю историю00:01 Трио в решающей битве16 мая23:42 График боев бакинского UFC изменен23:25 Дадашов не помог одолеть аутсайдера23:11 Определен победитель Молодежной лиги19:41 Гусейнова стала третьей в Казахстане19:24 Сумгайыт провожает своего капитана19:08 Аллахвердиева снова помогла стать первой18:58 Мингячевир победил и избежал угрозы вылета из 1-й Лиги18:35 Объявлен предварительный состав «милли» на матч с Литвой
Архив
Sabah