Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Исламиада

Яшар Вахабзаде: Мы не производили много изменений в основном составе

24 мая 2017 23:53
Главный тренер молодежной сборной Азербайджана по футболу (U-23) Яшар Вахабзаде поделился мнением касательно выступления команды на IV Исламиаде Баку-2017, а также рассказал о встрече с президентом страны Ильхамом Алиевым, передает azerisport.com.
«Сразу после жеребьевки я отметил, что в группе нам попались самые сильные соперники. И в матчах мы это увидели. Конечно, перед сборной были поставлены конкретные задачи. Первой из них было – выйти в полуфинал. И команда показала своей игрой, что готова к этому. Хотя то, что семеро игроков присоединились к коллективу поздно, отразилось на первом матче. Однако постепенно проблемы устранялись. С 8 по 21 мая мы провели пять матчей, три из которых были на «синтетике». Потому от ребят требовалась высокая физическая готовность. К тому же, мы не производили много изменений в основном составе. Прибегали, максимум, к одной-двум заменам. В финале на поле из-за травмы не вышел Вугар Мустафаев. Хотя он очень хотел сыграть.
В финале же мы думали только о победе. Благодарен всем, болельщикам, руководству АФФА за то, что поддерживали футболистов, тренерский штабу, команду с первого дня, благодаря чему мы достойно справились со своей задачей. Вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с победителями Исламиады. Он поздравил спортсменов, выразил благодарность Оргкомитету. Затем он сфотографировался с ними, а после я подошел к нему, у нас состоялся короткий диалог, и мы тоже сфотографировались. Глава государства поздравил и меня. Конечно, радостно слышать приятные слова от президента. Я благодарен ему за те условия, что созданы для развития спорта в стране», - заявил Вахабзаде. (АФФА)

Другие новости этого раздела

Стала известна дата 6-й Исламиады22 февраляГерои Исламиады получат премиальные в течение трех лет24 октябряЧемпионы Исламиады получили по 70 000 манатов23 октябряОргкомитет Исламиады выбирает бодибилдинг25 августа10 000 000 манатов для героев Исламиады22 августа«Кухня» Исламиады глазами Azerisport21 августаПроверка Исламиадой, которую не все прошли удачно19 августаЯшар Баширов: Ставили цель завоевать как минимум одно золото в Конье19 августаАзербайджан не смог догнать тройку лучших Исламиады18 августа99 наград Азербайджана на Исламиаде-202118 августаЗарецка снова завоевала золото Исламиады, Абдуллаев и Гурбанлы проиграли финалы18 августаГимнастки остались без наград Исламиады18 августаДва золота кикбоксеров Азербайджана в последний день Исламиады18 августаПашаев стал знаменосцем сборной Азербайджана18 августаИгрок сборной Азербайджана: С началом финала против Мали переживания отошли на второй план18 августа
16 мая19:08 Аллахвердиева снова помогла стать первой18:58 Мингячевир победил и избежал угрозы вылета из 1-й Лиги18:35 Объявлен предварительный состав «милли» на матч с Литвой18:08 Легионер АН – об усилении состава к еврокубку: Руководство клуба уже работает над этим17:31 Алиев – автор лучшего гола месяца17:18 Азербайджанский арбитр отсудит матчи юношеского ЕВРО17:03 Колумбийский вариант для Нефтчи16:39 Афтандил Гаджиев: Итальянские скауты следят за нашими футболистами16:23 Новый зал для дзюдо в Гахе16:02 Состав Азербайджана на матчи против Канады и Великобритании15:33 Шамахы не смог удержать Миккельса15:04 Сулейман ШУКЮРОВ: Не боюсь конкуренции с Цкаевым. До Олимпиады многое может измениться14:35 Сабах намерен подготовить тройку нападающих к финалу14:04 Камран Мамедов: Мы немного расслабились, когда сравняли счет в финале с Сабахом13:41 Азербайджан узнал место и время встречи с Беларусью13:21 Сабах вышел в финал в России13:07 Эмин Амруллаев и Фаррух Махмудов – на конгрессе ФИБА12:45 Маккаби, Омония и Астана – в числе потенциальных соперников Зире12:27 Две медали Азербайджана на старте иранского турнира12:09 Кахабер Цхададзе – о ценности победы в 1-й Лиге11:40 В Украине вспомнили «убийство в Баку»: Чех спокойно судил матчи ЛЕ и дальше11:05 Рамиз МАМЕДОВ: Пора уже и нам иметь свои кадры в Наполи, Севилье, Валенсии и других клубах Европы10:40 Капитан «милли»: Я уже 5 лет играю за Краснодар. Но пришло время для перемен10:09 Ламия Велиева завоевала бронзу в Ташкенте00:01 «Множество изменений в составе Карабаха? В клубе уже знают, кем заменят ушедших»15 мая23:42 Команда Искендерли сделала шаг к Суперлиге23:08 Зире и Сабах доверили Масиеву19:40 Наставник сборной Азербайджана: Кубок Гейдара Алиева будет более сложной ареной борьбы, чем ЕВРО19:23 Разгромы от АН и БФ, Нефтчи одержал победу19:11 Габале вручили кубок победителя 1-й Лиги 18:37 Эмрели приступил к тренировкам с Нюрнбергом18:08 Агасалим МИРДЖАВАДОВ: В те годы с азербайджанским футболом вообще не считались17:49 Очередная победа Габалы17:36 Орхан Мамедов: Если Зире попадет в ЛК, то это станет успехом17:03 Азербайджанские бадминтонисты взяли медаль в Болгарии16:34 Наставник «милли»: На чемпионате мира вы увидите более современную команду16:26 Шамахы не нужен сербский защитник16:06 Скидан после декрета хочет успеть к Исламиаде15:35 Полузащитник российского клуба будет вызван в сборную Азербайджана15:03 Два варианта для финала Региональной лиги
Архив
Sabah