Алиев уступил в 1/8 финала Большого шлема
8 февраля 2020 17:02

Десять азербайджанских дзюдоистов выступили в первый день турнира «Большого шлема», стартовавшего сегодня в Париже.
Как передает azerisport.com, в весе до 60 кг Карамат Гусейнов в первой схватке одолел Салиха Йылдыза (Турция), но затем уступил Винсенту Лимаре (Франция). А Ахмед Юсифов обыграл Мохаммеда Ребахи (Алжир), после чего проиграл Унуболду Лхагважамцу (Монголия).
В категории до 66 кг Ниджат Шихализаде нанес поражение Артуру Тэ (Кыргызстан), но затем проиграл Денису Виеру (Молдова). А Ибрагим Алиев выиграл у Страхинжи Бунчича (Сербия) и Херлена Ганболда (Монголия), выйдя в 1/8 финала. На этой стадии он уступил Мартину Гаитеро (Испания), завершив турнир.
Тельман Велиев (73 кг) начал с побед над Кейсеем Накано (Филиппины) и Бенджаменом Аксусом (Франция), после чего проиграл Хихматилоху Тураеву (Узбекистан).
В женском зачете в весе до 48 кг Лейла Алиева (48 кг) проиграла Олеся Кузнецовой (Россия), а Аиша Гурбанлы не прошла Мелоди Вогарни (Франция).
Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) потерпела поражение от Сары Менезеш (Бразилия).
В категории до 57 кг Ичинхорло Мунхцедев на старте проиграла Джессике Перейре (Бразилия), а Александра-Лариса Флориан выиграла у Нгог Нгуен (Вьетнам), после чего уступила Норе Гжаковой (Косово).