Очередные шаги для развития борьбы в регионах
27 апреля 2025 13:33

Одним из направлений развития борьбы в Азербайджане является улучшение инфраструктуры спортивных залов во многих селах страны.
Как передает azerisport.com, в последние годы шаги в этом направлении носят интенсивный характер. После того, как Федерация борьбы Азербайджана оснастила инвентарем спортивные залы сел Гусара, Сальяна и Горанбоя, инфраструктура обновилась и во 2-м селе Шихлы Газахского района, которое было обеспечено борцовским ковром и другим спортивным инвентарем.
В ходе ознакомления с залом своим мнением поделился генсек ФБА Насими Мусаев и другие официальные лица, выразив уверенность в том, что эта школа борьбы в ближайшем будущем покажет высокие результаты на фоне этих созданных условий.
Под руководством заслуженного тренера Мушвига Эюбова в этом зале занимается около 40 борцов вольного стиля.
Также стоит добавить, что Газахский район является одним из регионов нашей страны с богатыми традициями вольной борьбы. В этом районе были воспитаны чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы различных возрастных групп. (ФБА)