Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Олимпизм

На III Играх стран СНГ в Азербайджане будут соревноваться около 5500 спортсменов

23 апреля 2025 13:21

Сегодня состоялась первая официальная пресс-конференция, посвященная III Играм стран СНГ, на которой была представлена подробная информация о подготовке к соревнованиям.

Как передает azerisport.com, в ходе мероприятия было отмечено, что III Игры стран СНГ станут масштабным спортивным праздником, которые охватят 7 городов Азербайджана: Гянджу, Габалу, Шеки, Евлах, Ханкенди, Гейгель и Мингячевир. Торжественные церемонии открытия и закрытия Игр пройдут на Городском стадионе Гянджи.

В рамках спортивной программы Игр будут организованы соревнования по 23 видам спорта, на 12 спортивных объектах. Ожидается прибытие около 5500 участников, представляющих не только страны СНГ, но и ряд других приглашенных государств.

Также были презентованы официальная веб-страница и маскоты III Игр стран СНГ, Бабир и Лейла. Маскоты созданы в образе кавказского леопарда, и являют собой яркое олицетворение богатой природы, силы и традиционного гостеприимства Азербайджана.

Кроме того, было акцентировано внимание на начале регистрации на Волонтерскую программу III Игр стран СНГ. В рамках данной инициативы планируется привлечь около 3000 волонтеров, как из столицы, так и из различных регионов.

Другие новости этого раздела

Первые представители Азербайджана отправились на Универсиаду13 июляАзербайджану доверили чемпионат мира16 июняАзербайджанская федерация стала полноправным членом FIS и проведет финальный этап КМ14 июняВ Оргкомитете Игр стран СНГ рассказали о ходе подготовки Азербайджана13 июняОбнародовано количество комплектов медалей на Играх стран СНГ в Азербайджане12 июняКонкуренция федераций борьбы, дзюдо и АФФА02 июняСемь стран подтвердили участие в III Играх стран СНГ в Азербайджане15 маяРафик Гусейнов вошел в состав Комиссии атлетов12 маяВ НОК наградили победителей в честной игре12 маяРеконструкция стадиона в Ханкенди продолжается07 маяАрмения обдумывает свое участие в Играх стран СНГ в Азербайджане24 апреляАзербайджан завершил Гимназиаду с 85-ю медалями13 апреляАзербайджан на параде Гимназиады06 апреляАзербайджанский десант отправился в Сербию01 апреляВ МОК выбрали нового президента. Впервые в истории главой стала женщина21 марта
14 июля00:14 32 новичка МПЛ00:01 Стремление Карабаха, скрытность Зире и немецкий ход Араз-Нахчывана13 июля23:27 Форвард Целе: Сабах оказался качественным соперником22:31 Новый стадион в Гяндже: работы продолжаются 22:06 Одно серебро из Южной Кореи21:48 Азербайджан покорил Бухарест, обыграв в финале американский клуб21:40 Азербайджан финиширует 12-м 21:39 Азербайджан уступил в последнем матче ЕВРО21:29 Азербайджанский тяжелоатлет стал третьим в Грузии19:35 Португальский защитник примкнул к Имишли19:07 Первые представители Азербайджана отправились на Универсиаду18:35 Хаган Ахмед выиграл Lankaran Open18:02 Как Азербайджан обыграл Молдову 17:55 Азербайджан вошел в топ-517:12 Фирдовси Умудов встретился с главой IWF16:20 Трансферная цель Нефтчи вышла из переговоров и прекратила связь15:10 Карабах согласился отпустить форварда с одним условием14:05 Капитан Нефтчи: Состав, игравший в регулярном сезоне, слаб для уровня Кубка Европы13:35 В Арисе оценили предстоящую дуэль с АН: Это будет сложный выездной матч13:11 Адиль Шукюров: В отличие от предыдущих лет, в этом сезоне Кяпаз намерен бороться за высокие места12:55 Чемпион решил сохранить иранца перед Лигой чемпионов12:18 Дадашов снова забил в Германии11:55 Отъезд азербайджанских футболистов в Кыргызстан продолжается: следующим стал Алиев11:08 Хавбек Сабаха: Теперь мы знаем, чего ожидать от Целе. Его можно пройти 10:43 Защитник «милли» договорился с украинским клубом10:12 Соперник Зире обыграл боснийский клуб00:00 «Если Сабах сыграет более уверенно в защите, то сможет вернуться из Словении с победой»12 июля23:30 Имишли дал бразильцу новый контракт 23:08 Азербайджан не справляется со Словакией на ЕВРО 23:03 Неудачный матч Азербайджана против Словакии22:55 Кяпаз официально представил Фофану 21:38 Азербайджан вышел в четвертьфинал, обыграв Украину20:10 Азербайджан легко прошел мальтийскую преграду 20:06 Азербайджан уверенно обыграл Мальту19:43 Зире обыграл иорданский клуб19:19 Экс-форвард Карабаха: Этот клуб всегда хочет играть в Лиги чемпионов18:37 Эврен Алкая: Хотим вывести сборную Азербайджана на новый уровень18:07 Азеррейл назвал причину участия в еврокубках только мужской команды17:30 Эмрели забил английскому клубу17:13 Целе расстался с опытным вратарем перед Сабахом
Архив
Sabah