Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Другие виды

Азербайджанский боец: Если бы Хабиб Нурмагомедов вел себя так, вряд ли бы ему аплодировали

19 октября 2023 13:22
Азербайджанские бойцы ММА Вугар Карамов, Тофик Мусаев и Нариман Аббасов подписали новые контракты со спортивным клубом «Габала».
Как передает azerisport.com, сегодня в «Baku MMA Academy» состоялась церемония подписания соглашений. Контракты рассчитаны на один год. Нариман Аббасов уже долгие годы является спортсменом клуба «Габала», а Тофик Мусаев и Вугар Карамов сегодня официально присоединились к клубу. 
Представитель «Габалы» Сабухи Гараев рассказал о деятельности клуба, отметим, что в Габале в различных спортивных секциях занимаются порядка 250 детей. Бойцы также рассказали о подготовке к турниру «Landmark 7» организации Rizin, который 4 ноября пройдет в Баку.
Руководитель отделения ММА клуба «Габала» Шахрияр Аббасов, являющийся тренером Наримана Аббасова, отметил, что подготовка к турниру идет полным ходом. Ш.Аббасов рассказал также о будущем Наримана, который будет биться за титул организации Naiza в Казахстане. В частности, он ответил на вопрос, не является ли для Наримана переход в организацию в Казахстане шагом назад. «Мы поехали в Казахстан после проигранного боя. Он одержал победу в первом бое, но мы не остались довольны. У каждого спортсмена бывает периоды спада. Из-за различных причин. Это случается с каждым. У нас были разные предложения. Но есть и финансовая сторона. UFC, к примеру, в начале пути предлагает очень плохие финансовые условия. Тем не менее, мы рискнули.
В Казахстан Нариман поехал на очень хороших условиях. Плюс контракт рассчитан на каждый новый бой. Мы строим планы на каждый следующий бой. Именно благодаря этим условиям, мы сейчас сможем провести бой в Rizin. Впервые в Баку проходит турнир такого уровня. Я жду от Наримана зрелищного боя», - сказал он.   
В свою очередь Тофик Мусаев призвал фанатов поддержать бойцов 4 ноября: «Сделаем все возможное, что показать красивые бои и порадовать публику. Меня ждет тяжелый бой против сильного бойца. Откровенно говоря, я хотел подраться в Баку с бразильцем Роберто Сатоши, которому проиграл в 2021 году. Но из-за травмы он не смог принять бой».  
Мусаева также спросили об организации Bellator, которому он принадлежит по контракту. В ближайшее время, американская организация может перестать существовать и поглощена организацией PFL, которая ее выкупает: «В декабре Bellator проведет последний турнир. После мы обсудим с менеджером, что делать дальше. Пусть пока это останется в секрете. Но скажу, что PFL интересная организация».
Нариман Аббасов отметил, что хорошо изучил своего соперника: «4 ноября нас ждут важные бои. Многие люди ждут этого турнира. Хотим порадовать фанатов победами. Мой соперник из Дагестана. Мы проанализировали его. Жду красивого боя. Мы знаем его сильные и слабые стороны. Что касается организации Naiza, то там я должен драться за титул. После уже вернемся в заокеанские организации».
Чемпион Rizin Вугар Карамов отметил, что его не беспокоит статус японца, как восходящей звезды Японии: «4 ноября мы хотим победить и порадовать фанатов. Мой соперник победил чемпиона Bellator Патрисио Питбуля. Он считается восходящей звездой ММА Японии. Но меня это не волнует. Я намерен его победить. Мой соперник любит показывать шоу. Я свое слово говорю в ринге. Намерен победить его 4 ноября».
Карамова спросили о том, как он относится к трештоку и шоу, которое устраивают бойцы в ММА: «Трешток важен в спорте. Но многое зависит от нашего воспитания и той среды, в которой мы выросли. У каждого есть свой характер. Я не могу, как японец, поставить ногу на стол. Мы кушаем, сидя за столом. К примеру, Конор Макгрегор – шоумен. Он сам создал себя. Но, к примеру, если бы Хабиб Нурмагомедов вел себя так, вряд ли бы ему аплодировали».
Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Большой скачок Азербайджана в мировом рейтинге04 июляВ России оценили дебютный турнир UFC в Баку: Событие удалось24 июняБакинская победа вернула Физиева в топ-1024 июняИсторический UFC в Баку: почти 15 000 посетивших и самый продолжительный23 июняТофик Мусаев: Я вернусь еще сильнее23 июняЗолото и бронза бадминтонистов Азербайджана23 июняНазим Садыхов обогатился на $100 000 на бакинском турнире UFC22 июняРафаэль Физиев: Я не мог проиграть перед столькими болельщиками22 июняСадыхов и Физиев победили на бакинском турнире UFC22 июняНазим Садыхов: В Азербайджане я должен был только побеждать22 июняВзгляд из Казахстана на дебютный турнир UFC в Баку: Можно сказать, что мы открыли потенциал Азербайджана20 июняИльхам Алиев принял главу UFC20 июняUFC в Баку: исторический момент для Азербайджана и звездный час для местных бойцов20 июняЛегенды UFC встретились с Гурбановым и футболистами Карабаха20 июняГурбан Гурбанов: Буду на турнире UFC в Баку19 июня
6 июля10:45 Словацкое мнение из Сабаха: Уважаем Целе, но сосредоточены на своей игре10:33 Азербайджан в ожидании второго матча на ЕВРО10:16 Карван договорился с бразильским форвардом10:04 Азербайджан сойдется с Литвой00:11 Третье приобретение Имишли00:01 Габалинские кадры: ключевой защитник и капитаны5 июля23:38 Азербайджан уступает Украине 23:31 Первое поражение Азербайджана на ЕВРО23:21 Гасымзаде оценил бронзу Кубка мира: Против бразильца не хватило опыта22:41 Габала усилилась ангольским вингером21:49 Нефтчи подписал французского вингера21:45 Багиров завоевал четвертое золото Азербайджана21:33 Сулейманова остановилась в шаге от медали чешского КЕ20:34 Уверенная победа Азербайджана 20:27 Три бронзы Азербайджана на Кубке мира20:24 Новые помощники Бердыева в ТТ20:04 Азербайджан прошелся по Сан-Марино19:35 Эмрели сыграл на мини-турнире19:03 Фернанду Сантуш – на похоронах Диогу Жоты18:33 Азербайджан в шаге от мирового топ-1018:11 Карабах сыграет с командами из Швеции и Нигерии17:45 Бывший защитник Боавишты перебрался в Кяпаз17:05 На матч Целе – Сабах за 5 евро16:45 Экс-легионер Азеррейла присоединилась к нападающей «милли» в России16:01 Сабах объявил: сначала Дамбраускас, а затем Риера15:06 Покатилов сравнил Сабах с клубами Казахстана: Вообще отличный уровень14:39 Трое отправятся покорять Улан-Батор14:06 Молодой азербайджанский чемпион: Для меня нет ничего невозможного13:38 Голкипер «милли» – о возвращении из Казахстана: Это не связано с моим возрастом13:02 Еще одна победа соперника Зире12:31 Хавбек Сабаха: Из-за моей позиции у меня не так много возможностей забивать12:01 Неудачный вояж в Казахстан11:33 Кяпаз осуществил свой первый летний трансфер11:03 Магсуд Адыгезалов – о Мусаеве, уходе Березуцкого, новом главном тренере и трансферах10:36 Эмин Амруллаев отметил успех сборной Азербайджана в дебютном матче10:20 Бразильский защитник ждет полноценный сезон за Сабах: Постепенно завоевываю свое место00:10 16 новичков в МПЛ00:02 Удар по больному. Габала теряет академию4 июля23:36 Победный старт сборной Азербайджана  23:25 Азербайджан нанес поражение Боснии и Герцеговине на старте ЕВРО
Архив
Sabah