Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Паралимпизм

Саид НАДЖАФЗАДЕ: Я очень близок к рекорду

5 октября 2024 14:39

Азербайджанский атлет, чемпион Паралимпийских игр-2024 в Париже (прыжки в длину, T12) Саид Наджафзаде ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

Какие изменения в своей жизни вы чувствуете после победы на Паралимпиаде?
Думаю, после победы в Париже меня стали больше узнавать в обществе.

На предыдущей Паралимпиаде вы стали третьим, сейчас в вашем активе есть и золотая медаль. Как повлияет достижение высшей цели на вашу мотивацию в предстоящие годы?
Это большая мотивация и, безусловно, хорошо повлияет на будущее моей карьеры. Сделаю все, чтобы продолжить добиваться результатов в следующие годы.

Отныне вы будете участвовать в соревнованиях в статусе победителя последних Паралимпийских игр и чемпионата мира. Насколько это увеличивает груз ответственности?
Это придает мне больше уверенности. Ко всем соревнованиям буду готовиться с той же ответственностью, с которой готовился к предыдущим турнирам, и буду показывать хорошие результаты.  

Каковы ваши планы, цели на следующий год?
После небольшого перерыва возобновлю тренировки, буду настраиваться на предстоящие турниры. Хочу продолжить успехи и в следующем году.

Можно ли ожидать от вас установления мирового или паралимпийского рекорда?
Это самая большая цель в моей спортивной карьере. Я очень близок к рекорду. Однако надо очень много работать.

Паралимпийская сборная Азербайджана завоевала на Играх в Париже 11 (4-2-5) медалей. Как вы оцениваете этот результат?
Если учесть, что на этот раз Азербайджан был представлен на играх 17-ю спортсменами, то мы завоевали больше медалей, чем ожидалось.

Сахиб Асадбейли

Другие новости этого раздела

Азербайджан провел совместный сбор с Турцией30 июняЛидер сборной Азербайджана: Все ждут от меня золотую медаль чемпионата мира26 июняИльхам ЗАКИЕВ: У меня проблема со спаррингом. Для ее решения присоединюсь к тренировкам с олимпийцами06 июняНаставник сборной Азербайджана: Сейчас мы формируем новую команду05 июняЛамия ВЕЛИЕВА: Хочу быть конкурентоспособной и в паралимпийской, и в олимпийской системах20 маяНПК встретился с героями Тбилиси20 маяАзербайджанский парабадминтонист стремится к Лос-Анджелесу20 маяАлиев добыл бронзу в Бахрейне18 маяАзербайджанские паралимпийцы не сумели взять медаль на ЧМ14 маяШахана Гаджиева – о скандале: Меня не допустили к ЧМ. В следующем году вновь пройду медкомиссию14 маяАзербайджанские паралимпийцы провалили старт ЧМ13 маяНПК – о пожизненном отстранении паралимпийской чемпионки13 маяАзербайджан завершил КЕ серебряной наградой12 маяПопытка удара по чемпионке: Разговоры, что она не видела, а теперь вдруг стала – абсурдны12 маяПокоритель Кубка мира: Я опередил паралимпийского чемпиона11 мая
1 июля14:19 Орхан АЙДЫН: Президент клуба полностью отошел от футбола и поставил цель – выход в Суперлигу14:01 Араз-Нахчыван подписал французского нападающего13:41 Карабах готовится подписать бразильского форварда13:23 Туран-Товуз договорился со своим легионером13:05 Азербайджанский защитник подписал контракт с клубом из ЮАР12:33 Мамедъяров поднялся в рейтинге, Раджабов потерял позицию12:06 В Украине рассказали о переговорах с Зире: Идут торги на уровне 1 500 000 евро11:34 Голкипер «милли» возвращается в Азербайджан11:08 Максим МЕДВЕДЕВ: Именно Гурбан Гурбанов захотел видеть меня на этом посту10:48 Карван нацелился на английского вингера10:38 Пять «классиков» Азербайджана начинают на молодежном ЕВРО10:15 Сабаил назначил цену за своего легионера10:08 Азербайджан против Беларуси. Вторая игра00:19 13 новичков в МПЛ00:10 Раджабов стал 4-м на московском блице00:01 Рашад САДЫХОВ: Он может уйти в любой момент30 июня23:50 Соперник Зире одолел ЦСКА23:36 Сабах узнал потенциальных соперников в ЛЧ23:14 Чемпионская команда вернулась домой: В финале выиграл у прошлогоднего победителя ЕВРО22:42 Гурбан Гурбанов: Были непростительные ошибки. Над ними будем работать в Австрии20:41 Три борца Азербайджана вышли в финал молодежного ЕВРО19:40 Карабах с крупным счетом обыграл Зире19:12 Тренер «милли»: Результат Бабаева на ЕВРО можно считать нормальным18:33 Азербайджан провел совместный сбор с Турцией18:04 Микель АЛЬВАРО: Азербайджанские клубы платят футболистам хорошие зарплаты17:45 Дадашов покинул клуб Экстраклассы17:25 Немецкое СМИ: Если удастся правильно интегрировать Эмрели, он может оказаться настоящим усилением17:11 В турецком клубе рассказали о неудачных переговорах: Зире предпочел более выгодные предложения16:43 Новый легионер Туран-Товуза: Их слова были важными для меня16:27 Боснийский вариант для Нефтчи на замену уезжающему в Румынию Джафарову16:04 Азербайджанский клуб доверили бразильскому специалисту15:34 Сабах подписал французского хавбека15:21 Сабах ведет переговоры с хавбеком Легии15:03 Азербайджанские акробаты отличились в Польше14:41 Нефтчи договорился с итальянским брендом14:15 Азербайджан стал 8-м в Литве14:02 Ласло ТОТ: Гейдаров уже продолжительное время на троне. Но конкуренция здесь очень высокая13:38 Новый тренер «милли» определился со своими помощниками13:19 В Хорватии оценили ожидаемый уход Ммаэ в Карабах: конфликт с тренером и финансовый груз для Динамо13:05 Малийский универсал на прицеле Карабаха и Араз-Нахчывана
Архив
Sabah