Евро-2012 может помешать… польским стрелкам
Чемпионат Европы по футболу-2012 может серьезно помешать польским стрелкам вести подготовку к Олимпийским играм в Лондоне, сообщает агентство РАР.
Как передает azerisport.com, местная полиция в целях обеспечения безопасности разработала проект особого распоряжения «О временном запрете на ношение оружия и его перемещение в разряженном состоянии» на всей территории Польши в период с 25 мая по 3 июля. Ассоциация стрелкового спорта уже выразила свое негативное отношение к выдвинутому предложению.
Если разработанный документ утвердят, поляки не смогут провести чемпионат страны по стрельбе, который должен состояться во Вроцлаве с 21 по 24 июня и является завершающим этапом отбора спортсменов на Олимпиаду. Кроме того, стрелкам из Польши придется воздержаться от участия в чемпионате Европы на Кипре и этапах Кубка мира в Мюнхене и Пекине.