Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Триатлон

Лучший в Европе выходит на старт

5 июля 2020 13:20
Сборная Азербайджана по триатлону близка к возобновлению соревновательного сезона. Первым стартом после длительного простоя обещает стать Открытый чемпионат Украины на спринтерской дистанции, намеченный на 5 июня в Киеве. В нем ожидается участие лучшего триатлета Европы Ростислава Певцова, тренировавшегося в последнее время в Харькове.
Как передает azerisport.com, в последний раз спортсмены выходили на старт в середине марта: Левковская завоевала бронзу на Открытом Кубке Африки в Маврикие, а Певцов занял девятое место на Кубке мира в Австралии. И вот сейчас у спортсменов появилась возможность принять участие на нескольких контрольных соревнованиях, которые пройдут на Украине. Там к ним присоединится главный тренер сборной Сергей Яценко, который рассказал о планах команды.
«В Киеве запланировано сразу несколько турниров. Вначале пройдет Открытый чемпионат Украины по спринту, а затем аналогичный турнир по акватлону. Далее рассчитываем отправится в Львовскую область и потренироваться в течении двух недель. А в дальнейшем принять участие на Открытом чемпионате Украины на олимпийской дистанции», - отметил наставник.
Он подчеркнул, что ближайшим международным турниром обещает стать чемпионат Европы в Тарту (Эстония), намеченный на 28-30 августа. Еще в конце мая Европейский союз триатлона (ETU) обсудил сроки возможного возобновления сезона, прерванного по причине коронавируса. ЕВРО остается в силе, и организаторы уже сообщили, что готовы провести турнир. «В данный момент мы готовимся с прицелом на чемпионат континента. Рассчитываем, что он пройдет в запланированные сроки и мы сможет принять в нем участие», - заметил Яценко.
В свою очередь, Р.Певцов высказался относительно выступления на Открытом чемпионате Украины: «Нужно где-то стартовать, а то совсем закиснем без соревнований». В текущем году сезон и без того является скомканным, а спортсмены готовились, исходя из ситуации. Например, после Кубка мира в Австралии Ростислав едва ли не последним рейсом вылетел в Турции и на протяжении нескольких месяцев тренировался в режиме жесткого карантина в Аланье. И лишь в прошлом месяце смог добраться до Харькова, где возобновил подготовку.
И если все пойдет по плану, то теперь спортсменов ожидают несколько стартов на Украине.
Заки Фейзуллаев

Другие новости этого раздела

7 июня16:47 LIVE: Азербайджан в ожидании старта матча с Латвией 16:33 Азербайджан против Грузии16:17 Олимпийский чемпион встал на сторону юного таланта, желающего выступать за Азербайджан15:34 Раджабов призывает к натурализации: Если это делают Турция, Италия и США, почему бы и нам не прибегнуть к этому15:03 Венгерский хавбек не прибудет в Баку ради Ливерпуля14:33 Обидчики сборной Азербайджана: Не дали сопернику вникнуть в игру14:07 Эльнур АМАНОВ: Через два года увидим, кто будет готов к участию в Олимпиаде13:40 Заур Рамазанов: Матч против Латвии может стать переломным13:07 Марко Росси: С нетерпением ждем матча с Азербайджаном12:34 Венгрия проиграла дома перед Азербайджаном12:10 Азербайджанский тренер – о шансах на ЧМ и предложении из сборной Ирана11:44 Вагиф Джавадов: Сантушу нужна эта победа11:11 Джихан ОЗКАРА: За 10 с лишним лет сборная Азербайджана не добилась большого развития10:54 Соперник Азербайджана взял верх над Шотландией10:36 Футболисты Карабаха и Нефтчи не спасли от поражения в Чехии10:11 Голкипер АН сыграл против Польши10:06 Четвертая игра «милли» в Золотой Евролиге10:03 Азербайджан стремится в финал Кубка Европы00:01 Печальный факт о «милли» и угроза для Сантуша6 июня23:54 Азербайджанский нападающий: Намерен продолжать выступать за границей23:25 Очередное поражение Азербайджана в Золотой Евролиге23:01 Азербайджанский арбитр отсудил матч Россия – Нигерия22:44 Агиль Набиев: Показанный характер доказал, что в Азербайджане есть хорошие футболисты21:19 «Милли» готова к Латвии 20:31 Азербайджан празднует победу над Казахстаном20:12 Азербайджан без шансов проиграл Швеции20:06 Эмин Махмудов: Могу стать лучшим бомбардиром «милли»? Если будет шанс, постараюсь забить19:53 Фернанду Сантуш: Футболисты понимают мои требования, знают, что я от них хочу19:11 Дисквалифицированный чемпион: Такой результат мог появиться из-за воздействия лекарств18:38 Защитник ТТ разочарован победой Сабаха: Если не вышли в еврокубки, то кроме себя винить некого18:10 Ильхам ЗАКИЕВ: У меня проблема со спаррингом. Для ее решения присоединюсь к тренировкам с олимпийцами17:53 Паоло Николато: Мы не оглядываемся на наши прошлые матчи с Азербайджаном17:16 EJU отметил Гейдарова перед ЧМ: Несомненно, у супергероя из Азербайджана будет одна цель15:26 Лишь Мамедов добыл бронзу в Казахстане15:05 Неудачный матч для голкипера Сабаха14:32 Вугар АСКЕРОВ: Если «милли» не сможет обыграть и Латвию, то кого тогда?14:03 Легионер Сабаха – о своем выборе: Я уже чувствую, насколько это особенно и уникально13:36 Азербайджан – вторая команда вслед за Ирландией13:02 Определился узбекский клуб, нацелившийся на защитника Сумгайыта12:32 Дебют голкипера Карабаха откладывается
Архив
Sabah