Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Борьба

Руслан Нуруллаев: Я – последний чемпион страны среди взрослых

11 октября 2024 15:18

Азербайджанский борец греко-римского стиля, призер молодежных чемпионатов Европы и мира Руслан Нуруллаев (72 кг) высказался azerisport.com о своих целях на мундиале (U-23), который пройдет 21-27 октября в Тиране (Албания).

«Мы сейчас находимся на последней стадии подготовки, которая проходит на высоком уровне. Надеюсь, вся команда пожнет плоды своего труда. В течение этого года я стал третьим на молодежном чемпионате Европы U-23, а также на молодежных ЕВРО и чемпионате мира U-20. На организованном в Баку ЕВРО U-23 я проиграл из-за мелкой ошибки и ограничился бронзовой медалью. На других же соревнованиях, где мной был достигнут такой же результат, я не был в оптимальной форме. На предстоящем чемпионате мира моими основными соперниками будут борцы из России, Грузии и Ирана. Россиянина я в Баку победил, а грузину – проиграл. На этот раз моя цель – только золотая медаль. Я верю в себя.

В целом же мои основные цели связаны с турнирами среди взрослых. Молодежные соревнования U-20 и U-23 – это лишь путь к ним. Я – последний чемпион страны среди взрослых. Хочу повторить это достижение и в этом году. Затем буду стараться попасть на чемпионаты Европы и мира», - заявил 20-летний борец.

Другие новости этого раздела

Чемпионаты Азербайджана помогут сборной08 июляАриф Абдуллаев оценил успех на молодежном ЕВРО: Устраним недостатки и выступим на ЧМ так же успешно08 июляХасрат Джафаров: Игры стран СНГ – шанс для юных талантов Азербайджана07 июляМолодые и талантливые: азербайджанская борьба может добиваться успехов и без легионеров07 июляАзербайджан стал вторым на ЕВРО, уступив Грузии06 июляДурсунов не смог покорить Каорле06 июляТогрул Аскеров: Наш путь — это Олимпиада06 июляПобедитель ЕВРО: Самая большая моя мечта – участие в Олимпийских играх 2028 года06 июляБагиров завоевал четвертое золото Азербайджана05 июляМолодой азербайджанский чемпион: Для меня нет ничего невозможного05 июляАзербайджан финишировал шестым в Италии04 июляРузанна Мамедова покоряет Италию04 июляАзербайджанский чемпион оценил итальянское золото: Повторю этот результат и на ЧМ04 июляАзербайджанская борчиха выиграла молодежное ЕВРО03 июляНураддин Раджабов оценил успех «классиков» на молодежном ЕВРО: Результат мог быть еще лучше03 июля
9 июля00:12 22 новичка МПЛ00:01 Третий иностранный: сербский этап Сумгайыта8 июля23:05 Дзюдоисты из семи стран на бакинском татами22:54 Фирдовси Умудов вошел в Консультативную группу IWF22:42 Махсудова, Гасанлы и Рзазаде покорили Португалию20:13 Мамедова вслед за Фаталиевой вышла в следующий этап КМ20:01 Шамахы привлек бразильского защитника19:39 Клуб 1-й Лиги пытается уговорить форварда сборной ЦАР19:13 Стас Покатилов: Сабах готов показать отличный футбол уже в первом матче с Целе19:05 Вальдас Дамбраускас: Говорю ребятам, чтобы играли без страха, не боялись ошибаться. Не буду ругать за это18:44 Зире подписал экс-легионера Сабаха18:35 Глава регбийной федерации: Американский футбол оказывает нам медвежью услугу18:06 Чемпионаты Азербайджана помогут сборной17:50 Абдуллаев оценил результат «милли» и спорный поединок с казахстанцем17:30 Глава школы Динамо в Азербайджане: У нас много талантов, но не хватает профессиональной среды17:08 Азербайджанский состав на сербское первенство Европы16:46 Саша Илич – о целях Сумгайыта, своем контракте, азербайджанском футболе и работе в России16:10 Победный день Азербайджана в Литве 16:02 Вторая победа Азербайджана на ЕВРО. На сей раз над Исландией 15:31 Сумгайыт решил не покидать страну15:08 Центровой Сабаха вызван на матчи чемпионата Европы14:34 Заявка Сабаха на матчи с Целе в Лиге Европы14:24 Ариф Абдуллаев оценил успех на молодежном ЕВРО: Устраним недостатки и выступим на ЧМ так же успешно14:04 Наставник сборной Азербайджана: Меня уже не раз об этом спрашивали, и мой ответ остается неизменным13:47 Гянджа продолжает активно укреплять состав13:27 Экс-защитник Сабаила перебрался в Карван13:06 После Нефтчи в ОАЭ12:42 В Украине отметили отказ Карабаха: Было очень неплохое предложение от Вальядолида12:09 Сумгайыт нацелился на форварда российского клуба11:37 Футбольный агент – о назначении Илича наставником Сумгайыта: Не все в переговорах шло гладко11:03 Азербайджанский вингер в Кыргызстане: Если так продолжим, есть все шансы побороться сразу за два трофея10:39 Азербайджанские дзюдоистки готовятся к ЕВРО10:15 Еще один азербайджанский футболист выбрал Кыргызстан00:12 Карван подписал экс-футболиста ТТ00:09 Шамахы подписал швейцарского форварда00:01 Обновленные совы: с литовским акцентом на атаку7 июля23:44 Девять голов в матче Карабаха с Металлистом 23:05 Гурбан Гурбанов: У нас есть проблемы в построении игры22:32 Сабах узнал время матчей в Лиге чемпионов21:58 Карабах, забив четыре мяча, уступил украинскому клубу
Архив
Sabah