Азад Рагимов: Радует интерес зрителей к Евроиграм, 70-80% мест на спортивных аренах заполнены
26 июня 2015 12:18
Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов заявил, что в стране формируется новая спортивная культура.
Как сообщает azerisport.com, по словам Рагимова, уровень подготовки спортсменов, участвующих в первых Европейских играх в Баку, высок, и они с большим усердием борются за победу.
Министр спорт отметил, что в настоящее время Азербайджан находится на втором месте по количеству медалей. В первую четверку также входят Россия, Великобритания и Германия.
«Азербайджан сохраняет второе место в рейтинге. Наряду с ожидаемыми достижениями по традиционным видам спорта, вчера Азербайджан одержал большую победу в фехтовании. Достижение сестер Буньятовых очень порадовало нас. Радует также интерес зрителей к Играм. 70-80 процентов мест на спортивных аренах заполнены. В Азербайджане формируется новая спортивная культура», - сказал Рагимов.
Министр также выразил удовлетворение в связи с работой волонтеров. «Мы благодарим их, они весь день работают и помогают во всем», - сказал Рагимов.
По словам министра, первые Евроигры транслируются в 145 странах посредством 61 телеканала. «Люди в 824 миллионах домов наблюдают за этими Играми. Церемония открытия транслировалась напрямую в 120 странах. Из 253 комплектов медалей уже разыграны 194. 59 комплектов медалей будут разыграны в течение оставшихся двух дней», - сказал Рагимов. (Тренд)