Босниец Сабаха: Даже без контракта есть мотивация выиграть Кубок и сыграть в ЛЕ

Боснийский защитник азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Боян Летич ответил на вопросы azerisport.com.
Минувший матч в 31-м туре Мисли премьер-лиги против «Сабаила» (3:2) получился веселым в вашем исполнении и результативным. Но такое впечатление, что мысли команды были в другом месте, и переломить ход игры удалось в последние 10 минут. Вы согласны с этим?
Да, согласен, в какой-то степени. Игроки на поле упорно работали ради победы. Их усилия нельзя недооценивать. Однако, произведенные замены привнесли свежее дыхание в команду, что помогло победить.
Сегодня у вас один из решающих матчей сезона. Какие мысли об ответной полуфинальной встрече Кубка против «Нефтчи» (первая игра – 2:1)?
Самый важный матч сезона, без сомнения. Если посмотреть на тот факт, что ни мы, ни они не можем попасть в еврокубок через премьер-лигу, то Кубок для нас единственный шанс.
Примечательно, но эта игра будет ключевой и для вашего соперника. «Нефтчи» сегодня как раненный зверь – очень опасен. Согласны с этим суждением?
Да, согласен. Мы не должны расслабляться, зная, что у нас есть преимущество. Мы никогда не должны позволять себе этого. Должны думать так, будто все начинается с нуля – только так мы можем добиться положительного результата.
Ждете заполненных трибун в этой игре? Ведь для обеих команд это решающая стадия сезона.
Я, конечно, ожидаю этого. Тем более, что это матч сезона для обеих команд с точки зрения выхода в еврокубок. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы пригласить всех, кто сможет прийти и поддержать нас, потому что, честно говоря, приятнее играть перед полными трибунами. Их поддержка будет много значить для нас, ведь мы играем для болельщиков.
Есть вероятность, что победитель этой пары сыграет не с «Карабахом», а «Араз-Нахчываном». Признайтесь, если выйдите в финал, хотели бы сыграть с АН? Это же лучше, чем «Карабах»?
В первую очередь, я не считаю, что мы уже в финале. Я просто сосредоточен на «Нефтчи». Сначала «Нефтчи», а потом, если пройдем, то поговорим о финале. Финал состоит из одной игры, так что все возможно: кто больше этого хочет, тот и победит.
У вас еще год контракта с Сабахом. Можно сказать, что у вас личная мотивация в следующем сезоне сыграть в еврокубках?
Конечно, у меня есть мотивация и желание выиграть кубковый трофей с «Сабахом» и сыграть в квалификации Лиги Европы. Хотя, не будь еще года контракта, мотивация была бы все равно, потому что я – профессионал, и отдам все ради этого клуба до последнего дня.
К слову, победа в Кубке даст право начать евросезон в Лиге Европы. Как вам такие перспективы?
Кубок теперь приносит гораздо больше, чем раньше, что гораздо интереснее. Команды теперь относятся к Кубку серьезнее, потому что это выгодно. Если вы начинаете квалификацию с Лиги Европы, то это возможность дольше продержатся на евроарене.
Руслан Микайыллы