Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Олимпизм

«Веселое» начало Евроигр. В поисках падела

21 июня 2023 20:09
III Евроигры в Кракове еще официально не открылись, однако накладок со стороны организаторов хватает. Одна из главных из них связана с дебютантом мультифорума паделом, место проведения которого перенесли, своевременно не уведомив общественность. В итоге, группа журналистов, в числе которых был и корреспондент azerisport.com, так и не смогла увидеть своими глазами выступление азербайджанских спортсменок Нармины Багировой и Самиры Алиевой.
Как передает azerisport.com, еще до начала Игр многие авторитетные специалисты, в числе которых и глава Европейского Олимпийского Комитата Спирос Капралос, говорили о том, что старт в Кракове является, в том числе и шансом для стремительно развивающихся видов заявить о себе. Одним из них считается падел, представляющий из себя симбиоз тенниса, сквоша и пинг-понга. Он привлекает своей зрелищностью и находит все больше почитателей. Однако, турнир затерялся на просторах Кракова, а многие собравшиеся посмотреть на игру, оказались ни с чем.
Причина в том, что изначально локацией падела была обозначена Городская площадь, но первый день турнира прошел в одном из спортивных центров. Организаторам затем пришлось приносить официальные извинения, они говорили о том, что информация об изменении места турнира своевременно не обновилась на сайте, но больше такого не повторится.
Очень хочется в это верить, потому что делегация азербайджанских СМИ почти всю первую половину дня безуспешно искала необходимую локацию, но оказалось, что все это время шла по ложному следу. А в дальнейшем, когда день продолжился соревнованиями по легкой атлетике, не оказалось автобусов на Силезский стадион в Чернове, находящийся в 87 км от Кракова.
В то же время, стоит отметить просторный медиацентр, который расположился в Конгресс-центре. Собственно, с него мы и начали день, получив аккредитации и дополнительный бонус в виде бесплатного проезда на общественном транспорте. Правда, он распространяется только на Краков. Медиацентр уставлен многочисленными экранами, где идут трансляции с различных площадок по легкой атлетике и баскетбола 3x3. Именно эти дисциплины взяли старт раньше остальных. В главном медиа-хабе, наряду с представителями азербайджанских СМИ, уже обосновались журналисты из Турции, Италии, Германии, Сан-Марино и других стран.
Ну, а главным блюдом сегодняшнего дня, безусловно, будет церемония открытия на стадионе «Хенрик Реймон». Остались считанные часы.
Заки Фейзуллаев

Другие новости этого раздела

Азербайджану доверили чемпионат мира16 июняАзербайджанская федерация стала полноправным членом FIS и проведет финальный этап КМ14 июняВ Оргкомитете Игр стран СНГ рассказали о ходе подготовки Азербайджана13 июняОбнародовано количество комплектов медалей на Играх стран СНГ в Азербайджане12 июняКонкуренция федераций борьбы, дзюдо и АФФА02 июняСемь стран подтвердили участие в III Играх стран СНГ в Азербайджане15 маяРафик Гусейнов вошел в состав Комиссии атлетов12 маяВ НОК наградили победителей в честной игре12 маяРеконструкция стадиона в Ханкенди продолжается07 маяАрмения обдумывает свое участие в Играх стран СНГ в Азербайджане24 апреляНа III Играх стран СНГ в Азербайджане будут соревноваться около 5500 спортсменов23 апреляАзербайджан завершил Гимназиаду с 85-ю медалями13 апреляАзербайджан на параде Гимназиады06 апреляАзербайджанский десант отправился в Сербию01 апреляВ МОК выбрали нового президента. Впервые в истории главой стала женщина21 марта
5 июля10:36 Эмин Амруллаев отметил успех сборной Азербайджана в дебютном матче10:29 Азербайджан в ожидании матча с Сан-Марино10:20 Бразильский защитник ждет полноценный сезон за Сабах: Постепенно завоевываю свое место10:05 Азербайджан против Украины00:10 16 новичков в МПЛ00:02 Удар по больному. Габала теряет академию4 июля23:36 Победный старт сборной Азербайджана  23:25 Азербайджан нанес поражение Боснии и Герцеговине на старте ЕВРО23:07 Самир Абасов: Новички Нефтчи – футболисты, которые понравились мне. Я принимаю решение 21:52 Азербайджан финишировал шестым в Италии21:09 Рузанна Мамедова покоряет Италию21:04 Имишли подписал расставшегося с Нефтчи защитника19:43 Бразильский защитник Сабаха: Мы почувствовали вкус победы19:14 Шамахы договорился с бразильским защитником18:36 Португалец подготовил план для Имишли18:06 Азер МАМЕДОВ: Карабаху нужны трансферы17:51 Азербайджанский чемпион оценил итальянское золото: Повторю этот результат и на ЧМ17:09 На матч Сабах – Целе продана почти четверть билетов16:35 Французский форвард – о возвращении в Азербайджан: Эти факторы повлияли на мой переход16:06 Соперник Араз-Нахчывана уступил шотландскому клубу15:40 Наставник Легии пытается отговорить португальца от перехода в Сабах: Передайте ему эти слова15:07 Голкипер «милли» отказал зарубежным клубам из-за семейных обстоятельств14:36 Карван изменил планы по поводу нового газона14:07 Сабина КЕРИМОВА: Вижу себя в Лос-Анджелесе. Уверена, обязательно доплыву до этого маяка13:35 Нигерийский легионер меняет команду в Азербайджане13:10 НАА определилась с новым рулевым12:38 Новый наставник в Карване. Но с оговоркой12:10 Вешович вспомнил матчи с Байером и назвал причину ухода из Карабаха11:50 Наставник Араз-Нахчывана: Должны проходить и ставить дальнейшие задачи в ЛЧ11:25 Капитан Габалы станет играющим тренером11:07 Агент ФИФА оценил соперника Сабаха: Целе на уровне Карабаха10:32 Азербайджан начнет на ЕВРО матчем с Сан-Марино10:15 Фернанду Сантуш – о трагической смерти своего бывшего футболиста00:21 Габала подписала легионера00:12 Большой скачок Азербайджана в мировом рейтинге00:00 Новый азербайджанец в Кыргызстане: Здесь есть клубы, где зарплаты выше, чем в некоторых наших командах3 июля23:12 Шамахы и Имишли договорились о матче23:00 Агаева получила назначение на матч Лиги чемпионов21:11 Азербайджанская борчиха выиграла молодежное ЕВРО20:51 Вторая боевая ничья Сабаха на летнем сборе
Архив
Sabah