Ильгар Рагимов оценил выступление сборной в Тбилиси
10 мая 2023 17:28

Сегодня президент Национального паралимпийского комитета (НПК) Ильгар Рагимов принял членов сборной Азербайджана по пауэрлифтингу, участвовавших в Кубке мира в Тбилиси (Грузия).
Как сообщает azerisport.com, на встрече присутствовали помощник президента НПК Кямал Мамедов и главный тренер сборной Эльшан Гусейнов.
В начале встречи была почтена память Гейдара Алиева, столетний юбилей которого сегодня отмечается в Азербайджане. И.Рагимов отметил, что паралимпийское движение стало развиваться в нашей стране благодаря вниманию и заботе со стороны Г.Алиева.
Президент НПК подчеркнул, что Кубок мира прошел для команды успешно. По его словам, для завоевания лицензии на XVII летние Паралимпийские игры 2024 года в Париже сборная должна показать свою силу, серьезно подготовившись к предстоящим соревнованиям. И.Рагимов также дал соответствующие поручения главному тренеру по подготовке к чемпионату мира, который пройдет в Дубае (ОАЭ) в августе этого года, и пожелал успехов сборной.
Э.Гусейнов, в свою очередь, выразил уверенность в том, что результаты, достигнутые на Кубка мира, будут повторены и на предстоящих соревнованиях. По его словам, сборная постарается справиться с поставленными задачами на предстоящем чемпионате мира.
Отметим, что «милли» завоевала на Кубке мира 7 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. (НПК)