Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Триатлон

Бильгя сдал тест

3 мая 2015 00:02

Генеральная репетиция Евроигр состоялась в Бильгя. Именно здесь прошло тестовое соревнование по триатлону, который входит в программу Баку-2015. Несмотря на то, что в нем не приняли участие будущие участники июньского турнира, которые следуют собственной программе подготовки, старт стал прекрасной возможностью проверить маршрут, оценить работу технического персонала и волонтеров, а также посмотреть на общую картину в целом.

Как передает azerisport.com, соревнование по триатлону примечательно, прежде всего тем, что оно пройдет на следующий день после церемонии открытия Евроигр. Иными словами, 13-14 июня взоры многих специалистов и болельщиков будут устремлены именно в Бильгя, где развернется нешуточная борьба за медали. А учитывая, что победители турнира в мужском и женском зачете получат путевки на Олимпиаду в Рио, излишне говорить о том, что в Баку собираются приехать лучшие из лучших. Поэтому его устроителям в лице Операционного Комитета Евроигр (BEGOC) было важно протестировать место проведения будущего старта.

В тестовом турнире выступила молодежная сборная Азербайджана, которая только набирает форму, а также ряд триатлетов-любителей. В составе нашей команды наилучший результат продемонстрировал Денис Карчашкин, занявший второе место, а третьим к финишу пришел Орхан Гейдарли. Впрочем, спортивная составляющая старта была далеко не главной, так как, в первую очередь, его устроителям необходимо было оценить общую готовностью к июньскому состязанию.

Также надо отметить, что триатлон довольно специфический вид спорта, состоящий из трех дисциплин – плавания, велоспорта и бега. Далеко не каждый может выдержать такую нагрузку, а потому, многих триатлетов называют не иначе, как «Iron Man». Сюда приходят, как правило, спортсмены, которые уже имеют определенный опыт выступлений в плавании, велоспорте или беге. Но вся фишка заключается в том, что для успеха необходимо одинаково успешно показать себя во всех видах, без чего невозможен успешный финиш. В том числе и на Евроиграх.

Другие новости этого раздела

9 июня17:00 Три борца пробились в полуфинал юниорского ЕВРО16:55 Бахлул Мустафазаде: Благодаря хорошей игре можно обыграть Венгрию16:49 Фернанду Сантуш – о завтрашнем матче «милли» со сборной Венгрии15:35 Трое покорили Поти15:05 Азербайджанский арбитр: Не помню ни одного матча, после которого пожалел бы о какой-то своей ошибке14:40 Представители АФФА побывали на мероприятии УЕФА в Казахстане14:23 Кристиан ТОРРЕС: В тот период сборная Азербайджана была сильнее, чем сейчас14:02 АН продолжает сохранять костяк команды перед еврокубком13:43 В Бельгии восхищаются защитником Карабаха: Стандард видит в нем потенциал13:26 EJU: Теперь он снова в строю и отличной форме13:05 Мольде передумал по Ахундзаде, другие европейские клубы на очереди12:46 Неудачное выступление «милли» на ЕВРО12:26 Наставник сборной Черногории – о ничьей с Азербайджаном: Мы были лучше12:09 Удручающая история противостояния «милли» с Венгрией11:47 Карабах может расстаться с Андраде11:25 Тройная победа в Венесуэле11:12 Тарлан АХМЕДОВ: При Сантуше мы даже забивать разучились 10:41 Араз-Нахчыван близок к подписанию ушедшего из Нефтчи хавбека10:21 Все потенциальные соперники «милли» на КЕ10:06 Форвард Зире не помог удержать победу над Кабо-Верде00:33 Айхан Аббасов: Когда футболисты приезжают в сборную в готовом состоянии, нам тоже легче00:01 Сборная Азербайджана. Оценки за Латвию8 июня23:39 Один новичок в МПЛ22:51 Азербайджан пробился в финальную стадию Кубка Европы 22:19 Дебютное первенство Азербайджана узнало своего победителя21:49 Азербайджан и Черногория заключили мировую19:50 Просинечки оставил легионеров Карабаха и Нефтчи вне стартового состава матча с Арменией19:16 Соперник «милли» выиграл бронзовый матч у Германии18:00 Защитник «милли» выиграла Суперкубок России17:20 Доминиканец продолжит играть в Азербайджане16:14 Соперник Раджабзаде намерен отобрать его славу15:25 Наставник сборной: Сказать, что наша цель — победа в турнире, было бы не совсем реалистично14:51 Бердыев нацелен на экс-защитника Нефтчи14:18 Полное фиаско и туманные перспективы14:03 Сначала Сантуш, потом Росси13:37 Бразилец остается в Араз-Нахчыване13:07 Алияр Агаев назначен на матч сборной Сербии12:32 Серьезная проблема на стадионе Тофик Бахрамов перед еврокубками12:05 Тарлан Гасанов: На ЧМ Хидаят хочет показать, что прошлогодние титулы не были случайностью11:34 Афран ИСМАЙЛОВ: Впереди матчи с Венгрией, Францией. Да убережет нас Всевышний от большой трагедии
Архив
Sabah