Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Откровение

Инесса Горхмаз: Мне подарков не делают

11 февраля 2007 00:31

Ресторан Peticia, находящийся в центре Пьяченцы, стал местом встречи нашего корреспондента с Инессой Горхмаз. Бывшая волейболистка «Азеррейла» и сборной Азербайджана на откровения согласилась сразу. «Видела я ваши откровения на сайте, - начала разговор с нашим корреспондентом Инесса. – Попробуйте меня удивить. А то одни и те же вопросы у вас к каждому из героев». Мы и попробовали удивить.

Инесса, как ты относишься к казни Саддама Хусейна?
Плохо. Еще один повод для раздора между мусульманами. Организаторам авторитета не добавляет. Неплохое начало. Что будет дальше?

Твоя жизнь может стать сценарием для фильма?
Нет, слишком банально.

Разве мало в кино банальных сценариев?
А, что, хочешь написать еще один? Обо мне? Нет-нет-нет.

Прожитая тобою жизнь банальна?
Смотря с чьей жизнью сравнивать. Я как и все – родилась, училась, работала.

А вот драться в жизни часто приходилось?
В прямом смысле – нет. Я ведь женщина. А за место под солнцем драться не перестаю.

И часто тебе удается занимать это место?
Наверное, я пойму это позже. Жизнь покажет.

Когда ты поняла, что к тебе пришла популярность?
Какая популярность? Я просто в волейбол играю, и мне это нравится. Что значит популярность? Куча телохранителей, свой самолет и обложка Forbes с твоей физиономией? Такого у меня нет. Я не Мария Шарапова. Хотя она - молодец.

Ты ничем не хуже, поверь. А на обложке Forbes не хотелось бы покрасоваться?
Конечно. Только я пока никаких глобальных подвигов не совершила.

Но есть и другие журналы. Cosmopolitan, FHM, Playboy

Нет, сие не для меня.

Журнал «Здоровье»…
Нет, я человек с большими запросами.Forbes – и точка.

Вопрос как к женщине. Сравни азербайджанцев, турков, итальянцев и русских.
Не могу я тебе ответить на этот вопрос. Опыта маловато. Про турков рассказать могу много.

Ну-ка…
Спрашивай. Что именно тебя интересует? Муж? Он у меня хороший. Турецкий. Со всеми прелестями и недостатками. Собственник, отлично готовит, безумно любит, горячая кровь.

Давай поговорим о подарках. Часто получать приходилось?
Ты не поверишь. Мне подарков не делают. Сама покупаю. И всех все устраивает.

Неужели не было в жизни самого неожиданного подарка?
Был. Когда я играла еще в «Уралочке», в Екатеринбург приехал мой нынешний муж, тогда им не являвшийся. Приехал – и сделал предложение.

Ты согласилась?
Конечно. Я же порядочная дама.

Романтично. А говоришь, что жизнь банальна. Мало кто может похвастать мужем-турком, приехавшем в Россию делать предложение.
Думаю, что у каждого в жизни бывает что-то похожее.

Ты религиозный человек?
Смотря, что считать религией. Я – верующая, христианка. Верю в добро. В то, что лучшее – враг хорошего. В то, что моя дочь – самая классная и будет умницей по жизни. В то, что Бог создал нас не для уничтожения друг друга по каким бы то ни было причинам.

Тебе часто делают комплименты?
Не берусь судить.

Ну, последний комплимент вспомнить можешь?
Конечно. Ведь это ты его сделал.

Я? Когда?
Когда сказал, что я лучше Шараповой.

Это не комплимент, а констатация факта.
И на том спасибо.

Ты согласна с тем, что человек должен учиться на чужих ошибках?
Нет. Хотелось бы, конечно, чтобы опыт других был нам примером, но лучше один раз увидеть…

Жизнь часто преподносила горькие уроки?
Да, но давай не будем об этом.

Помнишь самый идиотский вопрос, который тебе когда-либо задавали?
Прости, но его автором был ты.

Когда? Сегодня?
Нет, несколько дней назад, когда кое о чем меня спрашивал.

О чем же?
Нет, не скажу.

Ну хотя бы чем-то запомнился…
Не обижайся. Просто на самом деле смешным был тот вопрос.

Многие стремятся попасть в Италию, считают ее самой романтичной страной мира. Ты здесь живешь. Стоит мечтать?
Смотря о чем. Просто жить, пожалуй, лучше дома. Хорошо там, где нас нет. Но волейбол лучше всего играть здесь. Тяжело, но интересно.

Тебе понравились вопросы?
Неплохо. Особенно первый, про Саддама. Неожиданно!

Ты же сама просила удивить…

Франческо Рустико,
специально для azerisport.com

Другие новости этого раздела

Бранимир СУБАШИЧ: Меня называли Байрамом Бабаевым08 маяКому Аслан Керимов давал взятку?16 мартаЧто в холодильнике у Джокичы Хаджиевского?09 мартаИсрафил АШУРЛЫ: В походах мечтаю о свежих помидорах и арбузах08 июляВалерия КОРОТЕНКО: Мне нужен сильный мужчина20 маяДинара ГИМАТОВА: Покажите мне Чертоганова!10 апреляТаир Бахшиев: Я дрался с Рашадом Садыховым03 мартаАлександр Чертоганов: Разве бакинки гуляют после десяти?26 февраляАнгелина Грюн: Я хочу ребенка (ЭКСКЛЮЗИВ)23 февраляЕлена Шабовта: Все было прекрасно, пока не перевели в спецкласс по волейболу…19 февраляФранческа Пиччинини: Почему бы не выйти замуж за азербайджанца? (ЭКСКЛЮЗИВ)18 февраляАЛИ ИСМАЙЛОВ: СЪЕСТЬ КАСТРЮЛЮ ДОЛМЫ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРОБЛЕМА05 февраляЗАУР ТАГИЗАДЕ: ПОКА НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ЗАЙМУСЬ ПОСЛЕ ФУТБОЛА27 январяИРАДА АШУМОВА: Я НЕ ПОДХОЖУ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЖЕЛЕЗНОЙ ЛЕДИ12 январяЗЕМФИРА МЕФТАХЕТДИНОВА: У МЕНЯ – ОСОБАЯ МАНЕРА ЧТЕНИЯ06 января
24 апреля00:16 Еще два дзюдоиста начинают на ЕВРО00:10 Решающая дуэль Нахчывана и Абшерона00:01 Исторический Сабах, недостаток сил Нефтчи и судейская помощь Карабаху23 апреля23:42 Ничья с путевкой для Сабаха в финал 23:11 Василий Березуцкий: Если я приглашу Леонида Слуцкого на финал, он с удовольствием приедет22:35 Самир Абасов: Все думал, что вот бы те, кто вышел в стартовом составе, доиграли до конца22:01 Исторический матч Сабаха 21:56 Сабах сумел сдержать Нефтчи и вслед за Карабахом вышел в финал19:36 Гурбан Гурбанов: Мы чаще теряли мяч, но во втором тайме повысили давление19:28 Эльмар Бахшиев: Против Араз-Нахчывана есть антипатия19:01 Физули, Шимал и КА добыли победы18:57 АН не удержал преимущество над Карабахом 18:38 Юсифов выиграл бронзу ЕВРО18:24 Яйлагюль РАМАЗАНОВА: Лос-Анджелес-2028 для меня – не просто цель, а еще и мотивация для реванша18:04 «Нефтчи нужен один гол в матче с Сабахом, чтобы он показал свою игру»17:32 Алжирское СМИ – о будущем хавбека Карабаха: Это была бы отличная новость для Бензия17:02 Босс евроволейбола посмотрит финалы в Баку16:36 Французский форвард: Момент истины для Нефтчи16:18 Представители АФФА посетили мероприятие УЕФА в Португалии16:02 Волейболистка сборной Азербайджана стала чемпионкой Израиля15:38 Бразилец не поможет Туран-Товузу15:10 Хидаят Гейдаров: Расстроен, что упустил возможность снова с вами встретиться14:56 Юри Матиас: Мы намерены изменить ситуацию14:32 Сабах и Шеки узнали даты и время игр полуфинала14:17 Джейхун СУЛТАНОВ: В Нефтчи нет игроков, которые выигрывают матчи сами по себе, без особой тактики14:00 ДК АФФА оштрафовал ТТ, АН и Шамахы13:41 Янкович не хочет уходить из Карабаха13:21 На III Играх стран СНГ в Азербайджане будут соревноваться около 5500 спортсменов13:04 Польский клуб планирует договориться с защитником «милли»12:39 Эльнур Мамедли отреагировал на пропуск ЕВРО Хидаятом Гейдаровым12:24 Азербайджан готов к матчам с Испанией, Австрией и Эстонией12:06 Хавбек Нефтчи перенес операцию11:38 Несколько потерь Нефтчи перед важной игрой сезона11:23 Наставник «милли»: Теперь цель – поднять женскую команду на такой же высокий уровень, как у мужской11:09 Босниец Сабаха: Даже без контракта есть мотивация выиграть Кубок и сыграть в ЛЕ10:37 Махир Эмрели: Это был ад10:13 Наставник бронзового призера: Результат получился неплохим00:00 Карабах врубит максимальный режим и последний шанс на спасение22 апреля23:48 Азербайджанские футболистки проведут бакинский сбор23:10 Ильгар Мушкиев: В итоговом командном зачете, по меньшей мере, мы должны быть в первой тройке
Архив
Sabah