Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Пекин-2008

Кто будет охранять Олимпийский огонь на Эвересте?

20 апреля 2008 17:29

Власти Непала направили на склоны высочайшей вершины мира горы Эверест группу военнослужащих и полицейских для охраны порядка во время эстафеты олимпийского огня, сообщает РИА «Новости».

Китайские власти попросили Непал обеспечить беспрепятственное прохождение эстафеты на Эверест, которая состоится в первых числах мая. По просьбе китайской стороны, 25 непальских военных и полицейских с альпинистским снаряжением поднялись и разместились в лагере на высоте 6500 метров над уровнем моря, через который проходит основной маршрут к вершине, сообщил пресс-секретарь министерства внутренних дел Непала Мод Радж Дотел. По его словам, с 1 по 10 мая они не пропустят дальше лагеря ни одного альпиниста. Стражи правопорядка на Эвересте и у подножия горы готовы открыть огонь на поражение по демонстрантам, если участники акций протеста прибегнут к насилию, сказал представитель МВД.

«В случае накала обстановки мы готовы разместить на маршруте олимпийского огня дополнительные силы», – добавил он.

Другие новости этого раздела

22 апреля00:14 Шеки и Гянджа ждут битву00:00 Капитан Зире ждет успехов Карабаха: Для нас пусть будет то, что лучше21 апреля23:38 Гол Дадашова вывел Динамо в финал Кубка23:14 Мамедов не смог остановить Карлсена23:04 Азербайджан сыграл с Черногорией22:54 Чивчивадзе горд Нефтчи, Бланко огорчен21:16 Нефтчи разгромил Орду 21:07 Сабах легко обыграл Серхедчи и прошел в полуфинал 21:02 Куртинайтис остался недоволен: Допускали ошибки в обороне20:56 Сабах и Нефтчи сделали решающий шаг 20:51 Сабах и Нефтчи уверенно вышли в полуфинал АБЛ19:54 Пачу: У нас солидная серия19:18 Абшерон обыграл Азеррейл в первом финале, Хиласедиджи взял бронзу19:05 Хорошие новости для АН перед Карабахом18:31 Евроставка на Гейдарова и Коцоева18:01 Зире и Шамахы огорчили гостей 17:33 Абасов и Ко включатся в борьбу на бакинском турнире с призовым фондом $55 00017:03 Танзанийский хавбек: Теперь можем думать о более высоких позициях в МПЛ16:33 Спортсмены из 20 стран посоревнуются в Физули, Суговушане и Мингячевире16:12 Дадашов не сумел помочь Радомяку справиться с аутсайдером15:41 Эльмин Алышанов: Мы легко победили Нефтчи15:06 Наставник немецкого клуба – о возвращении Дадашова: Такой футболист должен быть на поле14:39 Эхтирам ГУЛИЕВ: На средства для базы в Товузе могли укрепить состав и играть в еврокубках, но не выбрали этого14:08 Кристиан Аврам: В матче с Карабахом нужно быть готовыми ко всему13:38 Сборные Азербайджана сыграют в Турции13:21 На кубковый матч Карабаха за 3 маната13:05 В Нахчыване определились победители детско-юношеских лиг 12:33 Наставник сборной Азербайджана: Футболисты страдают от нехватки международного опыта12:03 Яссин Бензия: Мы уже сфокусированы на ответной игре11:37 Азербайджанские чемпионы продолжают лидировать в мировом рейтинге11:03 Матеуш КОХАЛЬСКИ: С Сабахом у нас будет ключевая игра сезона10:40 Грузин помог Зире достичь юбилея10:15 Слабая результативность местных футболистов 00:01 Орлы мешают Карабаху и шамахинские преследователи 20 апреля23:31 Мамедов в шаге от Карлсена23:01 Еще два серебра Азербайджана на ЕВРО21:46 Рашад Садыхов: Понятно, что Карабах уже чемпион. Мы думаем только о еврокубках21:17 Вагиф Джавадов: Местный или легионер – для меня все равны, рассчитываю на каждого20:58 Садыхов выиграл дуэль у Джавадова  20:53 Зире отложил досрочное чемпионство Карабаха
Архив
Sabah