Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Французский защитник: Видеть Нефтчи в нижней части таблицы причиняет мне боль

21 декабря 2024 00:12

Экс-защитник азербайджанского «Нефтчи» Ромен Баск, ныне выступающий на родине за команду из Лиги 3 Франции, «Версаль», ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

Как обстоят ваши дела во Франции? Как вы оцениваете шансы «Версаля» подняться в Лигу 2?
Сегодня у меня все идет хорошо. Во Франции я играю больше. Это настоящее удовольствие. У «Версаля» есть шанс достичь больших успехов в мире профессионального футбола.

Вы были легионером только в Азербайджане, в «Нефтчи». Считаете ли вы свою карьеру в бакинском клубе успешной? 
Я играл в «Нефтчи» всего полгода. В этом смысле говорить об успешном переходе с моей стороны было бы неправильно. Но в любом случае у меня остались только прекрасные воспоминания об Азербайджане и «Нефтчи».

Вы следите за выступлением «нефтяников»? Команда сейчас находится в нижней части турнирной таблицы. Это сюрприз для вас?
Я не пропускаю ни одного результата или игры «Нефтчи». Видеть команду в нижней части таблицы причиняет мне боль. Я регулярно общаюсь с некоторыми людьми из клуба. Хотел бы снова увидеть «Нефтчи» на самой вершине турнирной таблицы, где он и заслуживает быть.

«Нефтчи» начал этот сезон с другим главным тренером. Но затем вернули Самира Абасова. Как думаете, он сможет вывести команду из трудного положения?
На мой взгляд, назначение Самира Абасова – правильный выбор. Он знает, как наладить работу. Пока только середина сезона. Приход Абасова принесет пользу «Нефтчи». У меня нет никаких сомнений по этому поводу. Желаю ему успехов.

Хотели бы снова играть в «Нефтчи»? Как думаете, Самир Абасов пригласит вас в команду?
Вам очень нравится этот вопрос (смеется). Я всегда говорил, что у меня с Самиром Абасовым никогда не было никаких проблем. Я был вынужден покинуть «Нефтчи» по семейным обстоятельствам. Другой причины нет. С уважением отношусь к главному тренеру. Сейчас он сосредоточен на выступлении команды. И скажу вам, что я никогда не закрывал дверь для «Нефтчи» в своем выборе. Почему бы однажды ни надеть снова черно-белую форму?

А если он вас позовет этой зимой, перейдете из «Версаля» в «Нефтчи»?
Сегодня я не задаю этот вопрос. Единственное, что мы обсуждаем с людьми, с которыми я познакомился в «Нефтчи», это новости, касающихся их, а также их близких. Я всегда подчеркиваю, что в трудные моменты поддерживаю команду. Ведь каждый клуб заслуживает успеха, и «Нефтчи» – не исключение.

Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

LIVE: АН пробил сборной, Нефтчи обыграл лидера, Шуша победила аутсайдера24 апреляМатч Сабах – Карабах доверили Гурбанову24 апреляLIVE: Дифаи и Мингячевир забили соперникам24 апреляВ матче Сабах – Нефтчи зафиксирован рекорд сезона24 апреляКади: Карабах заслуженно вышел в финал24 апреляДмитрий Крамаренко: Может, это и правильно, так как в МПЛ Сабаху мало что светит24 апреляНюрнберг поставил цель: Эмрели должен остаться24 апреляПатрик АНДРАДЕ: Заметил, что решения судей в пользу Карабаха всегда вызывают недовольство у соперников24 апреляСархан Гаджиев представит АФФА на мероприятии с участием Эрдогана и Чеферина24 апреля«Милли» узнала время встречи с Венгрией24 апреляЮри Матиас: Не понимаю, какие у них со мной проблемы24 апреляЭльдар Гулиев: Карабах тоже не сразу стал занимать первые места24 апреляСабах стал 19-м в Кубке, Нефтчи – лидер ничьих24 апреляГара ГАРАЕВ: Судьи трактуют по-своему. Подходишь, они говорят, что там не было жесткости или соперник сыграл первым24 апреляТуран-Товуз хочет сохранить легионера в составе24 апреля
24 апреля18:25 LIVE: АН пробил сборной, Нефтчи обыграл лидера, Шуша победила аутсайдера18:22 Матч Сабах – Карабах доверили Гурбанову18:10 Эмин Амруллаев встретился с генсеком ФИБА17:46 LIVE: Дифаи и Мингячевир забили соперникам17:34 Лидер сборной Азербайджана выступит в США17:24 Решающая дуэль Нахчывана и Абшерона17:19 Азеррейл сохранил титул чемпиона17:12 В матче Сабах – Нефтчи зафиксирован рекорд сезона16:45 Кади: Карабах заслуженно вышел в финал16:41 Последний шанс на полуфинал 16:21 LIVE: Мамедалиев будет бороться за бронзу ЕВРО16:17 Азербайджанский самбист стал третьим на ЕВРО16:07 Зарецка продолжает возглавлять мировой рейтинг15:37 Дмитрий Крамаренко: Может, это и правильно, так как в МПЛ Сабаху мало что светит15:02 Армения обдумывает свое участие в Играх стран СНГ в Азербайджане14:34 Нюрнберг поставил цель: Эмрели должен остаться14:03 Патрик АНДРАДЕ: Заметил, что решения судей в пользу Карабаха всегда вызывают недовольство у соперников13:50 Сархан Гаджиев представит АФФА на мероприятии с участием Эрдогана и Чеферина13:42 Азербайджанское трио на Большой шлем11:42 «Милли» узнала время встречи с Венгрией11:38 Юри Матиас: Не понимаю, какие у них со мной проблемы11:12 Эльдар Гулиев: Карабах тоже не сразу стал занимать первые места10:50 Сабах стал 19-м в Кубке, Нефтчи – лидер ничьих10:35 Гара ГАРАЕВ: Судьи трактуют по-своему. Подходишь, они говорят, что там не было жесткости или соперник сыграл первым10:12 Туран-Товуз хочет сохранить легионера в составе00:01 Исторический Сабах, недостаток сил Нефтчи и судейская помощь Карабаху23 апреля23:42 Ничья с путевкой для Сабаха в финал 23:11 Василий Березуцкий: Если я приглашу Леонида Слуцкого на финал, он с удовольствием приедет22:35 Самир Абасов: Все думал, что вот бы те, кто вышел в стартовом составе, доиграли до конца22:01 Исторический матч Сабаха 21:56 Сабах сумел сдержать Нефтчи и вслед за Карабахом вышел в финал19:36 Гурбан Гурбанов: Мы чаще теряли мяч, но во втором тайме повысили давление19:28 Эльмар Бахшиев: Против Араз-Нахчывана есть антипатия19:01 Физули, Шимал и КА добыли победы18:57 АН не удержал преимущество над Карабахом 18:38 Юсифов выиграл бронзу ЕВРО18:24 Яйлагюль РАМАЗАНОВА: Лос-Анджелес-2028 для меня – не просто цель, а еще и мотивация для реванша18:04 «Нефтчи нужен один гол в матче с Сабахом, чтобы он показал свою игру»17:32 Алжирское СМИ – о будущем хавбека Карабаха: Это была бы отличная новость для Бензия17:02 Босс евроволейбола посмотрит финалы в Баку
Архив
Sabah