Мусаев: Моей большой мечтой является участие на чемпионате мира в Баку
22 июня 2025 17:01

Азербайджанский дзюдоист Магомед Мусаев (66 кг) прокомментировал azerisport.com завоевание серебряной медали на проходящем в Берлине (Германия) молодежном Кубке Европы.
«Это уже вторая моя медаль на Кубке Европы в этом году. В апреле я стал победителем турнира в Польше. Нынешний результат устраивает меня на 50 процентов. Ведь в каждом соревновании, в котором я участвую, моя цель – только первое место. Пока точно не могу сказать, чего мне не хватило в финале, мы еще будем анализировать тот поединок.
Я серебряный призер юниорского первенства мира (U-17) и чемпион Европы в той же возрастной категории, бронзовый медалист молодежного чемпионата континента (U-23). Пока у меня медалей первенств Европы и мира в U-20. Хочу стать чемпионом на соревнованиях этого года. Думаю, я способен на это.
Я ездил на последний чемпионат мира среди взрослых, который проходил в Венгрии. Помогал в тренировочном процессе нашему олимпийскому чемпиону Хидаяту Гейдарову. Моей большой мечтой является участие в следующем чемпионате мира, который пройдет в Баку. А путь туда может начаться с успешных результатов на нынешних первенствах Европы и мира», - отметил Мусаев.