Азербайджанская борчиха: Если продолжу в том же духе, завоюю второе золото Исламиады

Азербайджанская борчиха Жаля Алиева (57 кг) рассказала о ходе подготовки к предстоящим соревнованиям и своих целях, сообщает azerisport.com.
«Совместный сбор с командой Турции был организован на очень высоком уровне. В подготовительный процесс были задействованы и представители Кыргызстана с Казахстаном. К сожалению, не смогла завершить сбор из-за травмы. Буду продолжать залечивать ее в Баку, чтобы восстановиться в самый короткий период. Планирую принять участие в последнем рейтинговом турнире года, который пройдет в следующем месяце в Будапеште (Венгрия).
Можно ли ожидать медаль на следующем чемпионате мира? ЧМ – очень сильное соревнование. Самые лучшие спортсмены мира принимают здесь участие. Конечно, каждый борец отправляется на это соревнование с желанием завоевать медаль. Я, в свою очередь, тоже сделаю все возможное, чтобы оказаться среди добывших награду. Что касается основных соперниц на мундиале, то борьба прогрессировала во многих странах, и поэтому считаю, что нужно всерьез воспринимать всех. Нужно очень серьезно относиться к тренировочному процессу.
Смогу ли сохранить титул чемпионки на предстоящей Исламиаде в Саудовской Аравии? Впереди еще более четырех месяцев. Чтобы повторить этот результат, нужно быть в еще более лучшей форме и готовиться на высочайшем уровне. Верю, что, если продолжу в том же духе, привезу на родину вторую золотую медаль Исламиады», - заявила Алиева. (ФБА)